91.69
98.56

Питерский "Зенит" проиграл туринскому "Ювентусу"

Матч, который проходил на стадионе "Делле Альпи" в Турине, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Питерский «Зенит» проиграл туринскому «Ювентусу» в первом матче Лиги чемпионов сезона-2008/09. Матч, который проходил на стадионе «Делле Альпи» в Турине, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 76 минуте со штрафного удара отличился ветеран «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, сообщает Lenta.ru. Первый тайм начался в равной борьбе, однако на 26 минуте шанс забить имел полузащитник сборной Италии Мауро Каморанези, с подачи Дель Пьеро поразивший штангу, пишет «Правда.ру».Во втором тайме питерская команда захватила преимущество, и уже на 56 минуте Андрей Аршавин мог вывести свою команду вперед, однако не сумел переиграть голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. Итальянцы активизировались лишь в концовке встречи: счет был открыт на 76 минуте — со штрафного удара отличился ветеран «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро. Матч так и закончился — со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат прокомментировал матч «Евроспорту»: «Я разочарован, ведь мы упустили несколько хороших возможностей для того, чтобы забить, и поплатились за это. Мы могли забить до того, как это сделал „Ювентус“, однако нам не хватило собранности, чтобы реализовать свои моменты. Это был ключевой аспект встречи — из-за этого мы и проиграли. Тем не менее в матчах с такими командами, как „МЮ“ и „Ювентус“, мы показали зрелость. Верю, что такой поединок только поможет нашему росту. Сегодня мы доказали, что можем хорошо играть на выезде с таким великим клубом, как „Ювентус“. Всегда трудно играть с футболистами калибра Алессандро Дель Пьеро, потому что они могут решить судьбу матча одним ударом. Я не думаю, что Малафеев в этом эпизоде совершил ошибку, да и вообще я не люблю говорить об отдельных эпизодах. Просто я уверен, что в футболе главное — использовать свои моменты, если хочешь победить, а мы сегодня этого не сделали. После гола я выпустил на поле еще одного форварда, и мы пытались атаковать. Однако после пропущенного мяча сделать что-то было нелегко. В целом же я очень доволен действиями своей команды. Мы играли на выезде с сильным соперником и вполне могли победить, если бы показали чуть больше нацеленности на ворота в атаке».