91.31
98.47

Питерские "зенитчики" разгромили белградскую "Црвену Звезду"

Петербургский «Зенит» блестяще провел первый матч против белградской «Црвены Звезды», разгромив гостей со счетом 4:0 и практически обеспечив себе пропуск в следующий раунд Кубка УЕФА. Героем матча стал Андрей Аршавин, на счету которого два гола и две голевые передачи, пишет «Невский спорт».

«Зенит» начал матч без раскачки, сразу же бросившись на ворота соперника. Активность Аршавина и партнеров была вознаграждена на 26-й минуте. Футболист на линии защитников откликнулся на передачу Александра Горшкова, вышел на ворота и четко пробил, не входя в штрафную площадь.

Пропустив гол, гости активизировались, стали больше атаковать и чаще гостить на половине поля соперника. Но все, что смогла создать «Црвена Звезда» — два дальних удара в исполнении Миловановича на 30-й и 31-й минутах, один с игры, другой — со штрафного. В обоих случаях выше всяких похвал сыграл голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев.

На 32-й минуте петербуржцы забил второй гол, на сей раз Аршавин выступил в роли ассистента, отлично выполнив подачу с углового, а Грошков забил в падении головой гол. Затем на первой добавленной к тайму минуте «Зенит» забил третий гол в ворота гостей, и вновь отличился Аршавин. Он получил мяч от Олега Власова и с 21 метра хлестко пробил прямо в «девятку», пишет «Невский спорт».

Несмотря на крупное преимущество, второй тайм «Зенит» провел на максимальных оборотах, не утратив движения до самой последней минуты. Гости не имели ни одного голевого момента, питерцы же еще раз распечатали ворота гостей. Все тот же Аршавин совершил сольный проход, обыграл трех защитников и сделал передачу на Кержакова, который забил свой 21-й мяч в официальных матчах сезона.