91.82
98.95

Пилот "Ред Булла" взял Гран-при Японии

Победителем Гран-при Японии - 15-го этапа чемпионата мира в гонках "Формулы-1" стал сегодня немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себестьян Феттель.

Победителем Гран-при Японии — 15-го этапа чемпионата мира в гонках «Формулы-1» стал сегодня немецкий гонщик команды «Ред Булл» Себестьян Феттель. Феттель опередил на 4,877 секунды ставшего вторым итальянца Ярно Трулли из «Тойоты». Третье место занял британский пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон, отставший от победителя на 6,472 секунды, пишет газета «Правда». Лидер Ч М британский гонщик Дженсон Баттон набрал всего 1 зачетное очко, заняв 8-е место, а его партнер по команде бразилец Рубенс Баррикелло стал 7-м. Четвертое место занял пилот «Феррари» финн Кими Райкконен, 5-е — представитель команды «Уильямс» Нико Росберг, а на шестой позиции разместился немецкий спортсмен Ник Хайдфельд, выступающий за «БМВ-Заубер». В общем зачете чемпионата мира британец Дженсон Баттон за две гонки до финиша опережает своего партнера по команде Рубенса Баррикелло на 14 очков, а Феттеля на 16 очков. А в Кубке Конструкторов «Браун» практически гарантировал себе первое место. В двух оставшихся гонках команде нужно набрать всего 0,5 очка, чтобы стать недосягаемой для «Ред Булла», сообщает NEWSru.com.