91.31
98.47

Первыми полуфиналистами на ЧМ по хоккею стали Швеция и Канада

В среду начались матчи 1/4 финала на чемпионате мира в Риге. Сборная Канады не без труда переиграла сборную Словакии, в самый последний момент вышедшую в четвертьфинал. После двух периодов равной борьбы во второй половине третьей двадцатиминутки канадцы забросили три шайбы, решив судьбу встречи. Очередную шайбу на свой счет записал Сидни Кросби.

В среду начались матчи ¼ финала на чемпионате мира в Риге. Сборная Канады не без труда переиграла сборную Словакии, в самый последний момент вышедшую в четвертьфинал. После двух периодов равной борьбы во второй половине третьей двадцатиминутки канадцы забросили три шайбы, решив судьбу встречи. Очередную шайбу на свой счет записал Сидни Кросби, передает «Советский спорт«.Отметим, что сборная Канады выходит в полуфинал чемпионатов мира в четвертый раз подряд, начиная с 2003 года. При этом три предыдущих раза канадцы доходили до финала, где дважды побеждали — в 2003 и 2004 гг.Напомним, что сборная Швеции ранее без проблем разобралась с командой США, первой оформив себе путевку в полуфинал. Судьба встречи была решена уже к началу второго периода, когда «Тре крунур» забросили три шайбы. Таким образом, в первом полуфинале сыграют Швеция и Канада. В двух других четвертьфиналах сыграют Россия — Чехия и Финляндия — Белоруссия.Чемпионат мира. Рига (Латвия)¼ финалаШвеция — США — 6: 0 (2: 0, 2: 0, 2: 0) Канада — Словакия — 4: 1 (0: 1, 1: 0, 3: 0)