91.78
98.03

Первенство по теннису: не день тюменцев

Накануне на открытом Первенстве Тюменской области по теннису на призы ОАО "Сибнефтепровод" состоялись очередные матчи. В возрастной категории до 12 лет тюменская теннисистка Злата Дергоусова проиграла Милославе Шустовой из Заречного Свердловской области.

Накануне на открытом Первенстве Тюменской области по теннису на призы ОАО «Сибнефтепровод» состоялись очередные матчи. В возрастной категории до 12 лет тюменская теннисистка Злата Дергоусова проиграла Милославе Шустовой из Заречного Свердловской области. В возрастной категории 45 лет и старше в финал не смогли пробиться два тюменца. В полуфинале Борис Ямщиков уступил теннисисту из Нефтеюганска Юрию Холкину, а Валерий Котов проиграл Николаю Кладову из Екатеринбурга. В решающем матче встретятся Холкин и Кладов. В возрасте до 35 лет тюменцы также не смогли пройти полуфинальную стадию турнира. Дмитрий Ермаков проиграл Александру Фарафонову из Ижевска, а Алексей Зеркалов не смог переиграть сургутянина Алексея Болдырева. В категории 35 лет и старше в финал вышли сургутские теннисисты — в полуфинале Лев Штепа нанес поражение Александру Храпченкову из Кургана, а Рустам Абинов взял верх над тоболяком Владимиром Киселевым. В финале категории 55+ встретятся Сергей Долгушин из Сургута и Борис Пиманкин из Тюмени. У женщин до 35 лет в финал вышла сургутянка Светлана Слюнкина и Анастасия Галактионова из Тюмени, сообщили организаторы соревнований корреспонденту интернет-газеты «Вслух.ру».Сегодня на кортах гимназии № 1 и 40-й школы начнутся парные встречи. Продлятся соревнования до 24 июля.