Пэр Мортс: наши силы иссякли

Наставник молодежной сборной Швеции по хоккею Пэр Мортс на пресс-конференции после поражения от российской команды на стартовавшем во вторник в Тюмени "Турнире четырех наций" с трудом скрывал разочарование.

Наставник молодежной сборной Швеции по хоккею Пэр Мортс на пресс-конференции после поражения от российской команды на стартовавшем во вторник в Тюмени «Турнире четырех наций» с трудом скрывал разочарование. Его подопечные упустили победу, ведя к середине первого периода 2: 0 и показывая в эти минуты интересный хоккей."Матч имеет два лица, — начал главный тренер «Тре крунур». — Первую часть игры мы выглядели лучше, вели в счете. А во второй половине игры сильнее были уже россияне. Наша же энергия стала постепенно иссякать. Мы все чаще проигрывали единоборства. Соперник почувствовал, что может победить, и это придавало ему сил"."Очень ценно, что многие наши хоккеисты впервые получили столь ценный международный опыт, впервые выступили в России, при таком стечении зрителей", — добавил господин Мортс. — В Швеции на матчи юниоров ходят всего несколько сотен человек, так что при такой аудитории большинству ребят играть было не привычно. Да, есть уже игроки с определенным опытом. Карл Густафссон, например, провел уже около 30 игр в чемпионате Швеции. Но в клубе он не является лидером. А в сборной на него ложится совсем другая ответственность".Напомним, вчера сборная России обыграла шведских хоккеистов со счетом 4: 2.По теме:*Турнир четырех: Россия одерживает волевую победуЯкушев: «Турнир четырёх наций» откроет новые талантыПервыми соперниками российской молодежки станут шведы«Турнир четырёх наций»: защитник «Газовика» сыграет в сборнойТюменская ГИБДД тоже подготовилась к «Турниру четырех наций«Фотогалерея. Россия — Швеция*