91.31
98.47

Павлюченко разорвал "Ливерпуль"

В среду прошли матчи кубка Английской лиги. Один из самых интересных поединков состоялся в Лондоне, где встречались старые "враги" - "Тоттенхэм" и "Ливерпуль". Героем матча стал россиянин Роман Павлюченко.

В среду прошли матчи Кубка Английской лиги. Наиболее интересным представлялся поединок в Лондоне, где встречались старые «враги» — «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Одним из героев матча стал россиянин Роман Павлюченко. Игра в первом тайме проходила с очевидным территориальным преимуществом лондонцев. Однако до явных голевых моментов дело долго не доходило. Павлюченко какое-то время оставался в тени, но на 38-й минуте именно форварду сборной России суждено было открыть счет — Роман остался без опеки в центре штрафной и мощно пробил по центру после паса партнера от лицевой линии. Гол экс-спартаковца встрепенул хозяев и до конца тайма «шпоры» огорчили «красных» еще дважды — дубль на 42-й и 45-й минутах оформил Кэмпбелл. Бурно начался и второй тайм. Сначала «мерсисайдец» Плессис отыграл один мяч. А спустя всего три минуты второй свой гол в матче забил и Павлюченко, подкараулив отскок вблизи ворот, — 4:1. Все, что смогли сделать подопечные Рафы Бенитеса до конца игры, — забить еще один гол усилиями знакомого нам по матчу Россия — Финляндия ветерана «Ливерпуля» Сами Хююпя. 4:2 в пользу «Хотспурс».Вслед за «Ливерпулем» выбыл из розыгрыша кубка Лиги и «Челси», который по пенальти уступил клубу низшего дивизиона «Барнли» 4:5, передает «Чемпионат.ру».Тоттенхэм — Ливерпуль — 4:2 (3:0)Голы: ПАВЛЮЧЕНКО, 38 — 1:0. Кэмпбелл, 42 — 2:0. Кэмпбелл, 45 — 3:0. Плессис, 49 — 3:1. ПАВЛЮЧЕНКО, 52 — 4:1. Хююпя, 63 — 4:2.