91.69
98.56

Павлюченко принес "шпорам" первую победу

Форвард сборной России Роман Павлюченко забил победный гол на 17-й минуте матча его "Тоттенхэма" с "Болтоном", в итоге лондонцы победили 2:0. Это первая победа "шпор" в девяти турах чемпионата Англии.

Самый примечательный результат в очередном туре чемпионата английской премьер-лиги был зафиксирован в матче «Тоттенхэма» и «Болтона». Форвард сборной России Роман Павлюченко забил гол на 17-й минуте, а его команда победила — 2:0, сообщает РБК. Эта победа стала первой для «Тоттенхэма» в чемпионате, без теперь уже бывшего наставника Хуанде Рамоса, и с помощью российского нападающего. Тем не менее лондонцы не покинули последнего места, набрав лишь пять очков в 9 матчах. Из других встреч отметим потерю очков подопечными Алекса Фергюсона. «Манчестер Юнайтед» совершил выезд в гости к «Эвертону». Команда начала матч неплохо: Флетчер забил гол на 24-й минуте. Однако Феллени поля после часа игры сквитал результат — 1:1."Челси" в матче лидеров уступил «Ливерпулю» на домашней арене. Пропустив гол от Хаби Алонсо на 14-й минуте, команда Романа Абрамовича отыграться так и не смогла. 0:1 — домашнее поражение «аристократов».В другом матче новичок Премьер-лиги «Халл Сити» на выезде заработал три очка. Под каток команды попал «Вест Бромвич». Гости забили три безответных мяча усилиями Зайята, Джованни и Кинта. Забить хотя бы гол престижа хозяева при своих болельщиках не сумели. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 9-й тур«Тоттенхэм» — «Болтон» — 2:0 (1:0)Голы: ПАВЛЮЧЕНКО, 17, Бент, 76 — пенальти«Манчестер Сити» — «Сток Сити» — 3:0 (1:0) Голы: Робинью, 14, 47, 74«Уиган» — «Астон Вилла» — 0:4 (0:1) Голы: Бэрри, 22 — пенальти, Агбонлахор, 57, Карью, 62, Сидуэлл, 90«Челси» — «Ливерпуль» — 0:1 (0:1) Гол: Хаби Алонсо, 14«Вест Бромвич» — «Халл Сити» — 0:3 (0:0) Голы: Зайят, 47, Джованни, 62, Кинт, 66«Эвертон» — «Манчестер Юнайтед» — 1:1 (0:1)Голы: Феллени, 64 — Флетчер, 24«Сандерленд» — «Ньюкасл» — 2:1 (1:1) Голы: Сиссе, 20, Ричардсон, 75 — Амеоби, 30«Блэкберн» — «Мидлсбро» — 1:1 (0:0)Голы: Маккарти, 90 — Алвес, 74Команда И О 1 Ливерпуль 9 23 2 Челси 9 20 3 Халл Сити 9 20 4 Арсенал 9 19 5 Астон Вилла 9 17 6 Манчестер Юнайтед 8 15 7 Портсмут 9 14 8 Манчестер Сити 9 13 9 Сандерленд 9 12 10 Вест Хэм 9 12 11 Блэкберн 9 12 12 Мидлсбро 9 10 13 Вест Бромвич 9 10 14 Эвертон 9 9 15 Уиган Атлетик 9 8 16 Фулхэм 8 8 17 Болтон 9 8 18 Сток Сити 9 7 19 Ньюкасл 9 6 20 Тоттенхэм 9 5