91.78
98.03

Параолимпийцы Тюменского района привезли из Тобольска три «золота»

Несколько медалей самого высокого достоинства привезли спортсмены-параолимпийцы домой, в Тюменский район. В 14–х областных параолимпийских играх в Тобольске они завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали...

Несколько медалей самого высокого достоинства привезли спортсмены-параолимпийцы домой, в Тюменский район. В 14-х областных параолимпийских играх в Тобольске они завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

От Тюменского района на ежегодные соревнования отправились 9 спортсменов, передает пресс-служба районной администрации. Они состязались в легкой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге и других видах спорта.

Как сообщила председатель общества инвалидов Тюменского района Татьяна Дедукова, с каждым годом все больше людей с ограниченными физическими возможностями посвящают себя спорту. Тем самым они доказывают в первую очередь себе, но и окружающим тоже, что на самом деле их возможности безграничны. Например, в этом году в Тобольск съехались более 400 параолимпийцев.

Александр Ляшенко (п. Боровский) вернулся домой с 2-мя золотыми и 1-ой серебряной медалью. Первые ему присудили по итогам забега на дистанции 60 и 200 метров, вторую он взял на стометровке. Александр — неоднократный призер паралимпийских игр и парасибириады. Кроме того, он защищал спортивную честь Тюменского района на Чемпионате России.

Виталий Ли (п. Винзили) — шахматист Тюменского района. Завоевал на паралимпийских играх золото.

Олег Осадчий (Каскаринское МО) в армспорте завоевал серебро и бронзовую медаль в пауэрлифтинге.

Еще одна каскаринская спортсменка Алена Малахова в беге на стометровку завоевала серебряную медаль.
А бронзовую в пауэрлифтинге взял Иван Панкратов из Червишево.