90.01
100.31

Овечкин в одиночку обыгрывает "Монреаль"

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин второй раз за сезон забил 4 гола, несмотря на полученный в одном из эпизодов перелом носа, и вышел в лидеры спора бомбардиров Лиги. "Мы забили пять шайб, и он поучаствовал во всех пяти. Овечкин – удивительный человек! Не надо его сердить", - так отозвался о своем лидере главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро. И в самом деле, Ови в этом матче творил удивительные вещи.

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин второй раз за сезон забил 4 гола, несмотря на полученный в одном из эпизодов перелом носа, и вышел в лидеры спора бомбардиров Лиги. «Мы забили пять шайб, и он поучаствовал во всех пяти. Овечкин — удивительный человек! Не надо его сердить», — так отозвался о своем лидере главный тренер «Вашингтона» Брюс Бодро, сообщает Чемпионат.ру.Уже в начале матча Алексей Ковалев непреднамеренно нанес Овечкину удар по лицу клюшкой. Это только завело голеадора «Кэпиталз». Овечкин играл в своей привычной манере, сочетая сумасшедшие броски, финты и жесткие силовые приёмы. К середине второго периода «Вашингтон» вел 3: 0 благодаря двум голам нашего героя и точного броска Виктора Козлова."Канадцам" удалось сократить разрыв до минимума. Но Овечкин вновь огорчил хозяев. И все же на последниз минутах «Монреалю» удалось уйти от поражения благодаря двум голам Латендресса, последний из которых он забил за 33 секунды до истечения основного времени матча. Ну, а в овертайме вновь блеснул Ови: удачно сыграв на добивании, он принес своей команде 24-ю победу в сезоне. На счету Овечкина уже 43 шайбы в 52 играх, на 5 больше чем у занимающего второе место в списке снайперов нападающего «Атланта Трешерз» Ильи Ковальчука, сообщает официальный сайт НХЛ. По системе «гол+пас» Александр также удерживает лидерство с 70 очками, опережая форварда «Оттава Сенаторз» Даниэля Альредссона на два балла.