89.07
95.15

Оптимальный вариант Аршавина: забить ранний гол и ждать пенальти

Питерский "Зенит" попытается сегодня исправить ошибки первого матча четвертьфинала Кубка УЕФА.
Неделю назад в гостях питерцы проиграли испанской "Севилье" 1:4. Сегодня "Зениту" нужно забить как минимум, три мяча, и при этом ни одного не пропустить. Матч начнется в 8 вечера на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Питерский «Зенит» попытается сегодня исправить ошибки первого матча четвертьфинала Кубка УЕФА.
Неделю назад в гостях питерцы проиграли испанской «Севилье» 1: 4. Сегодня «Зениту» нужно забить, как минимум, три мяча, и при этом ни одного не пропустить. Матч начнется в 8 вечера на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Сейчас там уже готовится милиция, всего на стадионе и в его окрестностях вечером будет дежурить 3,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов, передает «Эхо Москвы«.Главный тренер питерского «Зенита» Властимил Петржела на пресс-конференции перед ответной четвертьфинальной встречей против испанской «Севильи» заявил, что его футболисты расстроены результатом первого матча, но готовы бороться за победу, сообщает NEWSru.com."К сожалению, команда находится в неважном психологическом состоянии, — заявил главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. — Все очень расстроены результатом первого матча, но готовы бороться за победу. И в Севилье мы были близки к тому, чтобы сыграть удачно. После первого тайма счет был равный. Однако удаление и пенальти оказались переломным моментом встречи. К сожалению, мы постоянно играем важные матчи без 5−6 футболистов. Вот и завтра у нас не могут выйти на поле четыре основных игрока. В любом случае, мы будем рисковать».Нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин верит в успех своей команды в ответном матче четвертьфинала розыгрыша Кубка УЕФА против испанской «Севильи», пишет «Газета.ру». «Мы им раньше забивали на «Петровском» и гол, и два, то почему бы сейчас не забить три? Безусловно, нам ни в коем случае нельзя пропускать. В таком случае для «Зенита» все закончится. А вообще оптимальный вариант — мы забиваем ранний гол, потом судья назначает пенальти в ворота испанцев, и счет уже 2: 0», — отметил Аршавин.