91.69
98.56

Определились полуфиналисты хоккейной Суперлиги

В воскресенье проходят четвертые матчи четвертьфинальных серий в российской хоккейной Суперлиге. Магнитогорский "Металлург" сумел довести серию с "Ладой" до победы, победив в четвертом поединке. Судьбу встречи решила реализация большинства – все три шайбы были заброшены в неравных составах.

В воскресенье проходят четвертые матчи четвертьфинальных серий в российской хоккейной Суперлиге. Магнитогорский «Металлург» сумел довести серию с «Ладой» до победы, победив в четвертом поединке, передает «Советский спорт„.Судьбу встречи решила реализация большинства — все три шайбы были заброшены в неравных составах. Отметим, что у „Магнитки“ отличились защитники — Атюшов и нечасто забивающий Бульин. Как и все встречи этой серии, матч получился нервным и вновь не обошлось без потасовок."Надо признать, моя команда играла с огромным усердием, — отметил канадский наставник „металлургов“ Дэйв Кинг. — Но тренерский штаб тольяттинцев сумел сделать невозможное: за несколько месяцев из юниоров-дублеров сделал команду экстра-класса!""Да мы бы еще и сравнять счет могли, — улыбнулся в ответ главный тренер „автозаводцев“ Петр Воробьев. — Просто у магнитогорцев голкипер Скотт сыграл отменно. Не хватило у нас мастерства пробить его дважды“.Парадокс: радоваться должны бы уральцы. Но настоящий сабантуй был после матча у покинувших турнир тольяттинцев. Оказалось, что повод у них для мажорного настроения серьезнейший — генеральный спонсор команды АВТОВАЗ принял решение об увеличении финансирования клуба и строительстве нового дворца. А значит „Лада“ остается в Суперлиге, сообщает Newsinfo.Последним участником полуфинала стал ярославский „Локомотив“, вырвавший на последней минуте овертайма победу у „Химика“. Решающий бросок на счету Горохова. Отметим, что ярославцы ушли от поражения за две минуты до конца третьего периода."Нам повезло, — признал после игры главный тренер ярославцев Владимир Юрзинов. — Мы сравняли счет за две с половиной минуты до конца третьего периода. А в овертайме вообще забросили на последней минуте! Сейчас могу признаться: я очень боялся команды пана Милоша. Ведь чешская школа — одна из самых требовательных в Европе. Но если он уедет, мне его будет не хватать».Таким образом, в полуфиналах сыграют «Металлург» Мг — «Авангард» и «Ак Барс» — «Локомотив». Матчи полуфинальных серий будут разведены по разным дням. Первые матчи пройдут 31 марта и 1 апреля.Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. ¼ финала. Четвертые матчи«Лада» (Тольятти) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1: 2 (1: 1, 0: 1, 0: 0) Счет в серии: 1: 3«Химик» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 2: 3 ОТ (0: 0, 1: 0, 1: 2, 0: 1)Счет в серии: 1: 3