Опасные моменты 18-го тура

В первом и без сомнений главном матче дня московский "Локомотив" принимал в Черкизово столичных армейцев. Матч с самого начала оправдал ожидания тех кто ждал красивой и результативной игры с обилием опасных моментов – на первых же секундах встречи Олич прорвался в штрафную хозяев поля, но Сенников вовремя встретил хорвата, выбив мяч на угловой.

В субботу и воскресенье прошел 18-й тур российской премьер-лиги.В первом и без сомнений главном матче дня московский «Локомотив» принимал в Черкизово столичных армейцев. Матч с самого начала оправдал ожидания тех кто ждал красивой и результативной игры с обилием опасных моментов — на первых же секундах встречи Олич прорвался в штрафную хозяев поля, но Сенников вовремя встретил хорвата, выбив мяч на угловой, пишет «Советский спорт„.И все же первый мяч не заставил себя долго ждать — Хохлов после нелепой стенки с Рахимичем обыграл Алексея Березуцкого и послал мяч в сетку ворот. Армейцу ответили практически мгновенно. После нескольких неудачных попыток прорваться в штрафную армейцы заработали право на штрафной — Карвальо навесил в штрафную, где мяч нашел голову все того же Алексея Березуцкого. После этого в игре наступило временное затишье до 41-й минуты. Лима с правого края отдал тонкий пас в штрафную на Билялетдинова и тот в одно касание оставил мяч Сычеву, который отправил мяч в дальний угол ворот. Отыграться армейцам помог Олич — после паса Одиа в штрафную хорват опередил защитников „Локо“ и без труда послал мяч в ворота Овчинникова. Но, как и в матче в Скопье чемпионы России сумели забить в концовке встречи — после подачи углового Пашинин сумел красиво переправить мяч в ворота команды Валерия Газзаева, Акинфеев даже не двинулся. Отметим, что для железнодорожников это 27 матч, проведенный без поражений. Московский „Спартак“ прибыл в Пермь на дуэль с местным „Амкаром“. Красно-белые больше соперника владели мячом, однако на этом их превосходство и было исчерпано. Пермяки создавали более опасные моменты, один удар Кушева в штангу на исходе первого тайма перевесил все атакующие начинания москвичей. Во втором тайме хозяева имели еще одну верную возможность для открытия счета, но нападающий „Амкара“ не сумел воспользоваться падением Неманьи Видича и из убойной позиции пробил мимо створа. У гостей же вся острота в атаке исходила от новичка команды Старкова Владимира Быстрова. Реактивный хавбек дважды использовал передачи партнеров, чтобы попробовать пробить дебютанта первой лиги Ивана Левенца, однако голкипер „Амкара“ оба раза вышел победителем из противостояния с экс-зенитовцем.В Казани местный „Рубин“ свел к ничьей матч с гостями из „Москвы“. Оба мяча были забиты в финальные десять минут — сперва, защитник „горожан“ Олег Кузьмин порадовал своего наставника (и для того, и для другого это был второй гол в премьер-лиге), а затем Байрамов восстановил равновесие в матче. В двух матчах, завершавших сегодняшний игровой день, счет так и не был открыт. Зрители в Ростове и Пятигорске в течение девяноста минут наблюдали как клубы российской премьер-лиги безуспешно пытались вымучать хотя бы один гол. В итоге лишь в двух матчах сегодняшнего дня (из пяти) были забиты голы — не самое результативное начало тура. Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур"Шинник“ (Ярославль) — „Динамо“ (Москва) — 2: 1 (0: 1)"Алания» (Владикавказ) — «Торпедо» (Москва) — 2: 2 (2: 0)"Томь" (Томск) — «Крылья Советов» (Самара) — 4: 2 (1: 1)"Локомотив" (Москва) — ЦСКА — 3: 2 (2: 1)"Амкар" (Пермь) — «Спартак» (Москва) — 0: 0"Рубин" (Казань) — ФК «Москва» — 1: 1 (0: 0)"Ростов" (Ростов-на-Дону) — «Сатурн» (Раменское) — 0: 0"Терек" (Чеченская республика) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0: 0