91.31
98.47

Омские "Ястребы" обыграли "Северсталь" в овертайме

Накануне состоялись матчи 51-го тура чемпионата России по хоккею. «Авангард» в Омске переиграл череповецкую «Северсталь», пытающуюся застолбить себе место в плей-офф. Победитель определился лишь в овертайме. Череповецкий клуб дважды выходил вперед, но хозяева об раза счет сравняли. А в овертайме решающую шайбу забросил Калюжный.

Московский ЦСКА капитулировал перед «Магниткой» на ее площадке. В первом периоде армейцы оказывали хозяевам достойное сопротивление, дважды сравнивая счет. Но единственная шайба Добрышкина во второй двадцатиминутке стала решающей. В третьем периоде команды обменялись голами, а Сикора довершил дело шайбой, заброшенной в пустые ворота.

«Салават Юлаев» оказал неожиданно серьезное сопротивление самой богатой команде суперлиге — «Ак Барсу». Казанцы уступали 0:2, но нашли в себе силы счет сравнять и даже выйти вперед, однако за три минуты до конца основного времени Аншаков приносит Уфе как минимум одно очко. В овертайме это очко так и осталось для «Салавата» одним, а «Ак Барс» увез два, благодаря шайбе Лекавалье.

Московское «Динамо» разгромило «Молот-Прикамье», а «Лада», проигрывая по ходу двух периодов «Нефтехимику», сумела в итоге одержать победу. Остальные встречи дня завершились вничью, сообщает «Советский спорт».