91.69
98.56

Областной чемпионат по радиоуправляемым авиамоделям: взлет разрешаю

В командном зачете первое место заняли спортсмены СЮТ города Ноябрьска, на втором – команда ноябрьского НГДУ, третье место у авиамоделистов из Югорска. В классе радиоуправляемых моделей планера F-3-J среди взрослых победителем стал Андрей Воликов (НГДУ Ноябрьск), а среди юношей – Алексей Панихин из Перми.

Третий открытый Чемпионат Тюменской области по радиоуправляемым авиамоделям (в рамках 6 этапа Кубка России в классе моделей F-3-J) прошел с 21 по 22 мая в поселке Новотарманский. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Ноябрьска, Югорска, Нефтеюганска, Перми, Тюмени и поселка Новотарманский. В командном зачете первое место заняли спортсмены СЮТ города Ноябрьска, на втором — команда ноябрьского НГДУ, третье место у авиамоделистов из Югорска. В классе радиоуправляемых моделей планера F-3-J среди взрослых победителем стал Андрей Воликов (НГДУ Ноябрьск), а среди юношей — Алексей Панихин из Перми. Соревнование для радиоуправляемых планеров включает в себя выполнение двух упражнений: на дальность полета модели, а также продолжительность и точность его приземления, сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского РОСТО (ДОСААФ).Молодой авиамоделист из Югорска Александр Мельников показал лучший результат в классе моделей электролета F-5-B/7. Наиболее высокую скорость развила гоночная модель класса ½ F-3-D, представленная тюменским экипажем в составе Дмитрий Герасимов, Андрей Лукичев. Команда югорских авиамоделистов примет участие в следующем этапе Кубка России, который пройдет 24−26 мая в Екатеринбурге. Организовали данное соревнование Тюменский областной совет РОСТО (ДОСААФ), региональное отделение федерации авиамодельного спорта России и Новотарманская Станция юных техников.