91.78
98.03

Норма «Тюмени» – 4 очка на выезде

Дружина Александра Попова и Темура Алекберова продолжает удивлять мини-футбольный мир. Хотя к регулярным победам над середняками и даже над бронзовыми призерами чемпионата России тюменским болельщикам, похоже, пора привыкать. В очередном туре МФК "Тюмень" проводил матчи в Москве против "Спартака".

Дружина Александра Попова и Темура Алекберова продолжает удивлять мини-футбольный мир. Хотя к регулярным победам над середняками и даже над бронзовыми призерами чемпионата России тюменским болельщикам, похоже, пора привыкать. В очередном туре МФК «Тюмень» проводил матчи в Москве против «Спартака».В первой игре не обошлось без доли везения, что признал и наставник гостей Темур Алекберов. К 23-й минуте матча «Спартак» вел 3: 0, передает официальный сайт МФК «Тюмень». Затем Абышев и Набоков сократили разрыв до минимума, однако Сержао вновь сделал счет комфортным для красно-белых.Матч катился к победе спартаковцев, как вдруг на последней минуте Переверзев, а затем Афранио сотворили маленькое чудо (как выразился Алекберов) и спасли для «Тюмени» ничью. Второй матч получился нервным и грубым. Арбитры показали 6 желтых карточек — по 3 каждой из команд. На этот раз все было наоборот — после первого тайма уже «Тюмень» вела 3: 0. После перерыва спартаковцы попытались уйти от поражения, даже сократили разрыв до минимума — 3: 4. Но Афранио на последней минуте разбил надежды хозяев, реализовав 10-метровый.Бразильский форвард в очередной раз стал героем матча, забив 4 мяча. На счету бомбардира уже 26 мячей, с этим результатом Афранио занимает второе место в списке лучших бомбардиров суперлиги вслед за соотечественником Кариокой из «Норильского никеля».На пресс-конференции Афранио удостоился лестных отзывов от тренера. Темур Алекберов заявил, что секрет молодости темнокожего футболиста (которому между прочим в апреле исполнится 35 лет) заключается в дисциплине и ответственном отношении к своему здоровью. Наставник «Спартака» Евгений Ловчев в свою очередь признал, что тюменцы «играли сердцем», потому и победили, передает официальный сайт МФК «Тюмень».Темур Алекперов также сообщил, что переживающий непростой период многолетний капитан и лидер «Тюмени» Денис Абышев попросил освободить его от исполнения капитанских обязанностей как минимум до конца сезона. По словам Алекперова, Денис надеется найти свою игру и вернуть бомбардирскую славу. Надо полагать, должность капитана в такой ситуации оказывает чрезмерное давление на Абышева. Надеемся, скоро мы увидим прежнего Дениса."Тюмень" вновь взяла 4 очка в гостях — в предыдущем туре таким же багажом сибиряки разжились в Норильске. После 13 тура «Тюмень» переместилась на седьмое место. У подопечных Алекберова 34 очка, столько же у «Норильского никеля», но у северян на 2 игры больше. На девятом месте «Спартак» — 32 очка. Лидирует в чемпионате ВИЗ-Синара, набравшая 57 очков. У «Динамо», имеющего 2 игры в запасе, 54 очка. Противостояние этих команд стал центральным не только в туре, но и, пожалуй, во всем чемпионате. Соперники обменялись крупными победами и остались при своих. Интрига в чемпионате сохраняется. На третье место вышла югорская ТТГ-Ява, дважды обыгравшая МФК «Липецк». Правда, у «Спартака-Щелково» есть шанс вернуться в тройку, если подмосковные футболисты 5 и 6 января обыграют аутсайдера «Политех».13 тур«ВИЗ-Синара» — «Динамо» 5: 9, 6: 2
ЦСКА — «Дина» 5: 0, 4: 4
**"Спартак" — «Тюмень» 4: 4, 3: 5
**"Норильский никель" — «Мытищи» 4: 5, 5: 1
ТТГ-ЯВА — «Липецк» 3: 1, 4: 3