91.69
98.56

«Норильский никель» покидает Тюмень не солоно хлебавши

5 и 6 ноября прошли матчи 5-го тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. МФК «Тюмень» на своей площадке принимал «Норильский никель» (г.Норильск). Получились две напряженные, драматичные встречи.

В первой игре к 12-й минуте «Тюмень» вела в счете 2:0 после мячей Алешкова и Абышева. Ничего не предвещало беды, но холодным душем стал норильский Король (фамилия у него такая) — он забивает дубль, и на перерыв команды уходят при равном счете. В начале второго тайма «Норникель» вышел вперед на один мяч, но под занавес поединка все те же Абышев и Алешков вырывают победу у ослабленного травмами и дисквалификациями соперника.

«Мы вдвойне рады этой победе. По ходу встречи выигрывали, затем проигрывали и все-таки довели дело до победы. Волевая победа. Очень нужная победа, — сказал на пресс-конференции после матча главный тренер МФК „Тюмень“ Ренат Камалетдинов. — Видно, что мастерство „Норильского никеля“ выше, но у нас в этой игре было больше желания, страсти. Ребята больше хотели и вытянули эту игру».

«Мы продолжаем безрадостную серию, — признался на пресс-конференции старший тренер МФК „Норильский никель“ Андрей Митин. — У нас, как вы могли заметить, большие проблемы с составом: травмы, дисквалификации. Сегодня было много голевых моментов. Не скажу, что мы играли в качественный футбол, но ситуации были выгодные. Это вновь показало нашу проблему № 1 — у нас нет игрока, который может забивать».

«Тюмень» — «Норильский никель» — 4:3 (2:2)

Голы: 8.25 Алешков — 1:0, 11.35 Абышев — 2:0, 12.17 Король — 2:1, 16.12 Король — 2:2, 21.36 Николаев — 2:3, 33.02 Абышев — 3:3, 36.38 Алешков — 4:3.

Судьи: А. Аверьянов (Москва), М. Галимов (Екатеринбург).

Вторую встречу обе команды начали что называется «за здравие». К 15-й минуте первого тайма на табло горели 3:3. Надо сказать, что молодой вратарь МФК «Тюмень» Антон Дериш не выручил: мячи пропустили не самые сложные. Однако ко второй 20-минутке Дериш собрался и неоднократно спасал команду. И команда не подкачала — начав «за здравие», закончила тоже неплохо. К середине второго тайма тюменцы вели в счете с приемуществом в два мяча, но сначала капитан норильчан Симеунович сокращает разрыв в счете до минимума, а затем, когда до конца встречи оставалось меньше двух минут, Суслов сравнял счет — 5:5. Но через 26 секунд лидер команды «Тюмень» Денис Абашев поставил победную точку в этом матче, сделав хет-трик.

«У нас был серьезный разговор, и во второй встрече было меньше опасных
моментов. В нападении сегодня была получше реализация. Абышев хорошо отыграл, завел молодежь, забил победный гол. Но не сумел реализовать пенальти», — отметил на послематчевой пресс-конференции президент МФК «Тюмень» Александр Попов.

«Тюмень» — «Норильский никель» — 6:5 (3:3)

Голы: 1.13 Иванов — 1:0, 2.55 Николаев — 1:1, 3.22 Г. Зоидзе — 1:2, 3.47 Абышев — 2:2, 6.25 Михайленко — 3:2, 14.54 Мосаутов — 3:3, 23.46 Алешков — 4:3, 27.17 Абышев — 5:3, 33.26 Симеунович — 5:4, 37.55 Суслов — 5:5, 38.19 Абышев — 6:5.
На 18-й минуте Абышев не реализовал пенальти.

После этого тура МФК «Тюмень» с 18-ю очками занимает 4-ю строчку турнирной таблицы. Денис Абышев в споре бомбардиров занимает второе место с 13-ю голами на счету.