91.69
98.56

НХЛ: Кросби принес победу "Питтсбургу"

Две шайбы, заброшенные 20-летним капитаном клуба «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, позволили его команде взять верх над «красными крыльями» из Детройта.

Две шайбы, заброшенные 20-летним капитаном клуба «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, позволили его команде взять верх над «красными крыльями» из Детройта в третьем матче финальной серии борьбы за главный приз НХЛ — Кубок Стэнли. Матч, который прошел на домашнем стадионе «пингвинов», завершился победой хозяев со счетом — 3: 2. Кросби поразил ворота гостей в первом периоде и во второй 20-минутке, когда «Питтсбург» играл в большинстве. «Красные крылья» уменьшили разрыв на одну шайбу. Отличился Йохан Фрэнзен, передает НТВ.Финал Кубка Стэнли. Третий матч. «Питтсбург» — «Детройт» — 3: 2.

Голы: Кросби (Хосса), 17: 25 (1: 0), Кросби (Хосса, Мэлоун), 22: 34 (2: 0 — бол.), Франзен (Лидстрем, Крунвалл), 34: 48 (2: 1 — бол.), Холл (Талбо, Робертс), 47: 18 (3: 1), Самуэльссон (Стюарт, Филппула), 53: 37 (3: 2), пл информации «Хоккейного обозрения».