91.78
98.03

Нижневартовские спортсмены стали чемпионами в соревнованиях по гребле на обласах

В конце минувшей недели в пгт. Пойковский Нефтеюганского района прошел III открытый чемпионат ХМАО по гребле на обласах.

Местом проведения чемпионата по одному из самых зрелищных национальных видов спорта Югры уже третий год становится акватория морского клуба «Югра». В мероприятии приняли участие около 200 спортсменов со всего Ханты-Мансийского округа.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе администрации Нефтеюгансткого района, торжественное открытие чемпионата состоялось в пятницу вечером. Перед участниками и гостями выступил фино-угорский театр. В красочных национальных костюмах артисты исполнили песни на языке ханты и манси, продемонстрировали национальные танцы. А флаг соревнований поднял капитан команды Нижневартовского района — победителей прошлогоднего чемпионата.

Борьба была напряжённой. Но результаты стали предсказуемы. Чемпионы прошлого года — команда Нижневартовского района — оправдали звание сильнейших, и вновь стали лучшими. Специалисты говорят, что удивительного в этом ничего нет: в Нижневартовском районе уже более 10-ти лет проводятся соревнования по гребле на обласах, тогда как окружной чемпионат проходит только в третий раз. На втором месте — команда «Родовые общины». Замыкают тройку лидеров участники из Сургутского района. Спортсмены из Нефтеюганского района в списке победителей на 7-й строке. Все призеры и участники соревнований получили медали, дипломы и ценные призы, а команда-победитель — кубок чемпионата.