91.69
98.56

Нижнекамские хоккеисты стали победителями межрегионального турнира "Сладкоежка-2003"

Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой «Сладкоежка — 2003» среди команд 1995 года рождения состоялся в тюменском ледовом Дворце Спорта 11−15 января.

«Турнир проводится уже в пятый раз, — отметила в беседе с корреспондентом интернет-газеты „Вслух.Ру“ начальник управления по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тюмени Ольга Тихомирова. — Успехи и победы на соревнованиях самого высокого ранга начинаются именно с таких турниров. Я думаю, что турнир „Сладкоежка“ — это знак того, что в Тюмени хоккею уделяется очень большое внимание. Ведь это первая ступенька в большой спорт».

В соревнованиях приняли участие команды «Авангард» (Омск), «Олимпиец» (Сургут) «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Трактор» (Челябинск) и две тюменские команды ДЮСШ «Рубин» и СДЮШОР N 3.

Победителем турнира стала команда «Нефтехимик», на втором месте -«Трактор» и замкнула тройку призеров команда СДЮШОР № 3. Еще одна тюменская команда «Рубин» заняла четвертую строчку в турнирной таблице.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь — Денис Костин «Авангард»; защитник — Николай Сухов — «Трактор»; нападающий — Павел Зыков — СДЮШОР № 3; бомбардир (18 шайб) — Александр Путкин «Нефтехимик».