91.69
98.56

Николай Бабенко стал главным тренером "Газовика"

21 марта Николай Бабенко вышел на лед не только в качестве капитана команды, но и как главный тренер. Как удалось узнать корреспонденту интернет-газеты «Вслух, Ру» из официального источника, руководство клуба решило поменять практически весь тренерский состав, так были уволены — Владимир Щеглов (главный тренер), Андрей Мартемьянов (старший тренер) и Сергей Горев (тренер). На их место временно были назначены — Николай Бабенко (старший тренер), Игорь Латышев (старший тренер) и Валерий Тушенцов (тренер). Изменение коснулось не только тренерского состава, но основного состава команды — был уволен наш голкипер Андрей Василевский, сейчас основной вратарь Владимир Бучельников.

21 марта у нового тренерского состава было боевое крещение, команда ХК «Газовик» встречалась с «Динамо-Энергией» из Екатеринбурга: тюменцы одержали победу в тяжелой и упорной борьбе со счетом 4:3 в овертайме.

Хоккеисты «Газовика» весь матч атаковали, было много моментов для взятия ворот, но в решающий момент не хватало точности. Чего не скажешь о противнике — уже в первом периоде гости открыли счет — Денис Кочетков (17 минута). Во втором периоде екатеринбургские хоккеисты забросили еще две шайбы — Андрей Гусов (33 минута) и Алексей Симаков (38 минута), и лишь двумя шайбами ответили хозяева - Альберт Логинов (21 минута) и Сергей Гузар (39 минута). На последней минуте третьего периода тюменец Альберт Логинов сравнивает счет, и судья назначает пятиминутный овертайм. На второй минуте дополнительного времени Альберт Логинов забрасывает победную шайбу и делает хет-трик. В итоге радостная победа нашей команды со счетом 4:3 в овертайме.

После матча корреспондент интернет-газеты «Вслух.Ру» взял интервью у главного тренера и капитана команды ХК «Газовик» Николая Бабенко: «Мне очень тяжело играть и руководить, я еще не освоился со своим назначением, ведь предложение поступило накануне игры, и времени на обдумывание просто не было. Что касается матча, сейчас у нас тактика игры от обороны, она менее зрелищна, но надежнее и приносит результат. Хотел поблагодарить всю команду, они сегодня выложились на все сто, все друг друга поддерживали и помогали. И особую благодарность нашим зрителям, которых мы очень любим и уважаем».

Старший тренер ХК «Газовик» Игорь Латышев: «Могу сказать однозначно — играть легче, чем руководить. Перед игрой мы просили ребят — давайте покажем, что у нас есть дружный и сплоченный коллектив и это самое главное, к тому же сегодня дебютировал тренерский состав, надеюсь что удачно. Хочется сказать огромное спасибо хоккеистам, мы будем стараться и впредь побеждать».

Следующий матч ХК «Газовик» проведет 25 марта в Кемерово, противником нашей команды станет «Энергия».

Результаты остальных матчей:

«Энергия» — «Сибирь» 4:5
ХК ЦСКА — ХК «Липецк» 8:2
«Химик» — «Витязь» 2:3 ОТ.

Календарь финальных игр II этапа чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги.