91.69
98.56

Николай Бабенко был удален до конца игры во встрече команд ХК "Газовик" и ХК "Сибирь"

В тяжелой борьбе одержал ХК «Газовик» победу над командой «Сибирь» из Новосибирска со счетом 3:2 во второй встрече чемпионата России Высшей лиги зоны «Восток».

Игра проходила напряженно и грубо, с множеством удалений в обеих командах. Первый период прошел без заброшенных шайб. Интересные события развернулись во втором периоде: на 2 минуте за снос новосибирца в наши ворота судья назначает буллит, который гости не смогли реализовать; на 26 минуте за неспортивное поведение до конца встречи был удален капитан «Газовика» Николай Бабенко.

Видимо, это удаление разозлила тюменских хоккеистов, и через 20 секунд после удаления они открывают счет — отличился Сергей Чернявский (с передачи Юрия Ящина, Александра Яковенко). На 37 минуте хозяева поля забрасывают вторую шайбу — Игорь Дякив (Андрей Райский, Олег Прокопенко), и одну шайбу во втором периоде забивают гости — Сергей Климович (Сергей Коробкин, Андрей Тарасенко, на 38 минуте).

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: в команде «Газовик» забил Олег Прокопенко (Сергей Зайцев, 48 минута), в команде «Сибирь» — Константин Касаткин (Сергей Коробкин, 55 минута).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Газовика» Владимир Щеглов сказал: «…В обеих играх мы показали хороший хоккей, конечно, было много ошибок, которые мы стараемся исправить после каждой встречи. И хотелось бы отметить отличную игру вратарей, в первой встречи — Андрея Василевского, во второй — Владимира Бучельникова, оба вратаря не раз спасали ворота».

Главный тренер «Сибири» отметил: «…В первом матче мы были тяжеловаты и показали плохую игру, вторая встреча прошла интересней и живей, но результатом я недоволен. В целом по игре с „Газовиком“ хочу сказать одно, хозяева были сильней, по этому и выиграли».

Следующий тур чемпионата состоится 19 и 20 февраля: ХК «Газовик» дома дважды встретится с командой «Ижсталь» из Ижевска.