Никита Баженов: cпасибо тем, кто остался

Нападающий московского "Спартака" Никита Баженов поблагодарил болельщиков, оставшихся до конца столичного дерби против "Локомотива", передает слова игрока пресс-служба красно-белых.

Нападающий московского «Спартака» Никита Баженов поблагодарил болельщиков, оставшихся до конца столичного дерби против «Локомотива», передает слова игрока пресс-служба красно-белых.Матч, в котором «Спартак» уступал 0: 2 после первого тайма, завершился вничью — 2: 2, а Баженов в компенсированное время игры забил второй мяч своей команды."Склоняю голову перед теми болельщиками, кто остался на трибунах до конца матча. Понимаю, что многие от нас отвернулись. Но мы постараемся своей игрой вернуть ушедших. Говорю это не для красного словца, а от души", — сказал Баженов. На 10-й минуте матча радикально настроенные по отношению к руководству «Спартака» фанаты начали покидать Северную трибуну стадиона «Локомотив». Эта акция была организована в знак протеста болельщиков против политики, которую ведет руководство клуба во главе с его владельцем Леонидом Федуном. В итоге спартаковский сектор на матче с «Локо» был заполнен менее чем наполовину."Огромное спасибо болельщикам, которые оставались с нами до конца матча. Их поддержка помогла нам сравнять счет, — сказал после игры Баженов. — Я родился в семье, где болеют за «Спартак», и с самого рождения мои симпатии были на стороне красно-белых. Какие бы ни возникали трудности, нам всегда нужно преодолевать их с болельщиками. Быть вместе не только в радости, но и в сложных ситуациях".Как сообщает пресс-служба «Спартака», гол, забитый Никитой Баженовым в ворота «Локомотива», стал 1000-м для команды в чемпионатах России. Для самого спартаковца этот мяч стал третьим в десяти матчах этого сезона.