90.99
98.78

Ничья ЦСКА и "Зенита" на руку "Локомотиву"

В субботу московское "Динамо" на домашней арене принимало "Спартак". Динамовцы горели желанием отыграться за унизительное поражение в первом круге, когда бело-голубые были биты 5:1. Но планам хозяев не суждено было сбыться – красно-белые и в этот раз были сильнее.

В субботу продолжился 20-й тур российской премьер-лиги. Напомним, что номинально первый матч этого тура был сыгран почти два месяца назад (22 июня «Локомотив» в Черкизово обыграл «Крылья Советов»).В субботу московское «Динамо» на домашней арене принимало «Спартак». Динамовцы горели желанием отыграться за унизительное поражение в первом круге, когда бело-голубые были биты 5: 1. Но планам хозяев не суждено было сбыться — красно-белые и в этот раз были сильнее, сообщает «Советский спорт„.Весь матч прошел на встречных курсах — обе команды фактически весь матч играли без центра поля, на одном дыхании доставляя мяч к чужим воротам, но, в завершающей стадии и у тех, и у других возникали определенные проблемы. В первом тайме ближе всего к голу был Егор Титов, пробивший точно в штангу ворот португальского голкипера „Динамо“. Нуну отделался легким испугом. Победу „Спартаку“ принес точный выстрел, вышедшего на замену, Романа Павлюченко. Титов мягко откатил мяч на линию штрафной и нападающий хлестко пробил в ближний угол ворот Нуну. Матчи воскресного дня открывались противостоянием в Томске, где местная „Томь“ принимала московское „Торпедо“. В первом тайме предупреждениями отличились будущие герои встречи Будунов, для которого этот матч стал первым в составе новой команды и капитан москвичей Семшов, которому уже не в первой спасать черно-белых. В результате двух забитых во втором тайме мячей матч завершился вничью. Пермский „Амкар“ сумел прервать беспроигрышную серию казанского „Рубина“. Последний раз казанцы проигрывали в рамках премьер-лиги в 8-м туре, когда гостили во Владикавказе."Зенит“ в гостях у московского ЦСКА не сумел взять три очка. Команды провели довольно блеклый матч, а обменялись голами на коротком промежутке между 58 и 61 минутах. Сперва отличился Мартин Шкртэл, замкнувший навес с углового, а через пару минут пенальти за фол Яна Флахбарта на Юрии Жиркове уверенно реализовал капитан армейцев Сергей Игнашевич. Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур"Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 0: 1 (0: 0)"Ростов" (Ростов-на-Дону) — «Москва» — 1: 0 (1: 0)"Томь" (Томск) — «Торпедо» (Москва) — 1: 1 (0: 0)"Амкар" (Пермь) — «Рубин» (Казань) — 1: 0 (0: 0) ЦСКА — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1: 1 (0: 0)"Алания" (Владикавказ) — «Сатурн» (Раменское) — 1: 1 (0: 1)"Терек" (Грозный) — «Шинник» (Ярославль) — 0: 1 (0: 0)