91.78
98.03

Ничейный синдром: «Спартак» сохранил лидерство

В восемнадцатом туре чемпионата Российской футбольной премьер-лиги все лидеры дружно сыграли вничью. Московский "Спартак", захвативший первую строчку после предыдущего тура, добыл важное очко во Владивостоке в матче против местной "Луч-Энергии".

В восемнадцатом туре чемпионата Российской футбольной премьер-лиги все лидеры дружно сыграли вничью. Московский «Спартак», захвативший первую строчку после предыдущего тура, добыл важное очко во Владивостоке в матче против местной «Луч-Энергии».Дальневосточники открыли счет уже на 8-й минуте — отличился Смирнов. Сравнять счет гостям удалось также на 8-й минуте, но уже второго тайма. Восходящая звезда «Спартака», чемпион Европы-2006 среди 17-летних Александр Прудников воспользовался передачей Моцарта и поразил ворота «Луча».До конца игры счет не изменился — 1: 1. Представители «Луча-Энергии» подали жалобу на судейство бригады Николая Иванова. В частности, сообщает «Спорт-Экспресс», дальневосточники предъявили претензии по двум эпизодам: отменённому голу Руслана Аджинджала на 62-й минуте и неназначенному пенальти на 67-й минуте после нарушения правил против Базаева.

Между тем делегат РФПЛ Эдуард Лакомов из Азова оценил работу петербургского арбитра «четвёркой» по пятибалльной системе. В центральном матче туре также был зафиксирован ничейный результат. «Локомотив» и «Динамо» выдали результативный матч, который впрочем не принес особой радости ни одной из команд. У «Локо» забили Сычев и купленный неделю назад за большие деньги Одемвингие, а в составе бело-голубых дубль сделал бывший форвард железнодорожников Пименов — 2: 2. Дружба победила во встрече «Томи» и аутсайдера «Ростова» — 1: 1. Питерский «Зенит», вопреки ожиданиям, не сумел на своем поле справиться с пермским «Амкаром» — 0: 0. Не увидели болельщики голов и во встрече ЦСКА с «Химками». А шедшая на втором месте «Москва» и вовсе подверглась разгрому в Краснодаре от местной «Кубани» — 1: 4. А вот главный специалист по ничьим — раменский «Сатурн» взял да и выиграл в гостях у «Крыльев Советов» — 1: 0. Это впрочем не помогло подмосковным футболистам заметно поправить турнирное положение. А вот самарцы все глубже увязают в середине списка. Двухочковый отрыв «Спартака» от преследователей сохранился. Результаты 18 тура: Томь — Ростов — 1: 1ЦСКА — Химки — 0: 0Локомотив — Динамо — 2: 2Кубань — Москва — 4: 1Крылья Советов — Сатурн — 0: 1Луч — Спартак — 1: 1Зенит — Амкар — 0: 0Положение команд:1. Спартак М — 332. Зенит — 313. Москва — 304. Динамо — 275. ЦСКА — 266. Локомотив — 24 (19 игр)7. Рубин — 23 (16)8. Крылья Советов — 229. Луч — 2110. Спартак-Нальчик — 21 (17)11. Томь — 2112. Амкар — 2113. Сатурн — 2114. Кубань — 2115. Химки — 2016. Ростов — 12