92.01
98.72

"Нефтегаз-Универ" уверенно взял верх

В первом сете "Нефтегаз-Универ" уверенно взял верх - 25:11. Во второй партии читинская дружина оказала отчаянное сопротивление, однако тюменцы вновь оказались на высоте - 25:20.

Накануне в Тюмени в рамках первого тура полуфинального этапа чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» местный «Нефтегаз-Универ» одержал победу в стартовом матче. Своего соперника — читинский «ЗапГПУ-Динамо» — хозяева площадки обыграли со счётом 3:0.Как сообщает пресс-служба клуба, в первом сете «Нефтегаз-Универ» уверенно взял верх — 25:11. Во второй партии читинская дружина оказала отчаянное сопротивление, однако тюменцы вновь оказались на высоте — 25:20. Исход третьего сета решался в серии сет-болов, где победу праздновали хозяева. В их составе диагональный Рыков заработал 17 очков, доигровщик Рожков — 12, его коллега по амплуа Багутский — 11. В следующем матче встречались ДЮСШ «Самотлор» и «Янтарь». Нижневартовцы усилились несколькими игроками «Югры-Самотлора», которая выступает в высшей лиге «А». Среди них — Дмитрий Калякин, Александр Александров, Сергей Анойкин и Евгений Драгунов. Однако их помощь не помогла одолеть представителей Северска. В стартовой партии нижневартовцы одержали трудовую победу — 28:26. Во второй уже соперник взял верх — 25:17. В третьем сете ДЮСШ «Самотлор» благодаря дружной игре, а также мощным атакам и эйсам диагонального Калякина вновь вышли вперёд — 25:22. Но «Янтарь» не сдался. В четвёртой партии его лидеры диагональный Мансур Муллагулов и доигровщик Сергей Брагин довели дело до тай-брейка — 25:20. В короткой пятой партии волейболисты из Северска на кураже праздновали успех 15:7.В этом матче у ДЮСШ «Самотлор» результативностью блеснул Калякин, заработавший 29 очков. У соперников Муллагулов взял 23 балла, а Брагин — 21. Завершал программу стартового дня матч СДЮШОР и «Университета». Отметим, что барнаульцы в зоне «Восточная Сибирь» на предварительном этапе заняли первое место. А новосибирская дружина стала второй. Очный матч лидеров «Восточной Сибири» продолжался четыре партии. Победу одержала СДЮШОР. Интересно, что в двух партиях подряд они по ходу игры уступали «Университету». Но неизменно после второго технического тай-аута выходили вперёд — 25:21, 25:22. Только в третьем сете барнаульская команда в серии сет-болов взяла верх — 28:26. В четвёртой партии новосибирская дружина всё-таки довела поединок до победы — 25:21.