Строительство крытого хоккейного корта в посёлке Пойковский должно завершится уже к концу этого года, сообщает пресс-секретарь
главы Нефтеюганского района Алла Погодина. Корт разместится по соседству со спортивно-оздоровительным комплексом «Нептун». Сейчас на месте строительства уже началась разметка будущей арены. Говорят, не пройдёт и полгода — напротив торгового центра «Милана» будет красоваться крытый хоккейный корт. Название для него ещё не придумали, но время для этого ещё есть. Главное — работа уже кипит, эскизный проект давно согласован. И пока здание существует только в проекте, дети уже с нетерпением ждут, когда смогут вдоволь покататься на коньках.
На возведение арены уйдёт около 30 миллионов рублей. Строители обещают, что корт будет многофункциональным. С октября по май он будет ледовым, причём лёд будет не искусственным, а настоящим. А летом при несложном монтаже спортивного оборудования в здании можно будет играть в волейбол и баскетбол и даже устанавливать сцену для местных артистов. Сейчас работы в самом разгаре, вот-вот заказчики будут определяться с заводом-поставщиком и подрядной организацией.
Строительство не затянется — об этом уверенно говорят и специалисты районного УКСа и в АО «Юганскнефтегаз». Нефтяники обещали району соблюсти сроки строительства. Поэтому не исключено, что ещё до нового года в ворота нового крытого хоккейного корта в Пойковском влетит первая шайба.