91.69
98.56

Не день друзей Бэкхема

В среду завершился первый акт четвертьфинала Лиги чемпионов. В Лондоне фаворит турнира местный "Челси" не сумел переиграть испанскую "Валенсию". Счет великолепным дальним ударом на 30-й минуте открыл форвард пиренейцев Давид Сильва. Отыграться дружине Романа Абрамовича удалось лишь во втором тайме - Дидье Дрогба головой поразил ворота Канисареса.

В среду завершился первый акт четвертьфинала Лиги чемпионов. В Лондоне фаворит турнира местный «Челси» не сумел переиграть испанскую «Валенсию». Счет великолепным дальним ударом на 30-й минуте открыл форвард пиренейцев Давид Сильва. Отыграться дружине Романа Абрамовича удалось лишь во втором тайме — Дидье Дрогба головой поразил ворота Канисареса, сообщает официальный сайт УЕФА. Перед ответной встречей в Валенсии подопечные Энрике Флореса обеспечили себе хорошую позицию. Лондонцам нужен как минимум гол на выезде, поэтому «аристократы» будут вынуждены атаковать и раскрываться. А контратака — родная стихия «Валенсии».В другом матче дня римская «Рома» огорчила другой английский клуб — «Манчестер Юнайтед». Родриго Таддеи вывел римлян вперед под занавес первого тайма. В середине второго команды обменялись голами — отличились Уэйн Руни, который не забивал в Лиге более двух лет, и вышедший на замену Мирко Вучинич. Из трех английских клубов своих болельщиков пока радует только «Ливерпуль», который после вторничной гостевой победы над ПСВ (3: 0) на 99% обеспечил себе выход в полуфинал. Ответные матчи В Валенсии и Манчестере пройдут 11 марта. Рома — Манчестер Юнайтед — 2: 1 (1: 0) Голы: Таддеи, 44, Вучинич, 66 — Руни, 60. Челси — Валенсия — 1: 1 (0: 1) Голы: Дрогба, 53 — Давид Сильва, 30.