91.31
98.47

Назван лучший футбольный клуб мира

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала новый рейтинг мировых клубов. Первое место заняла испанская "Барселона", которая оттеснила с этой позиции итальянский "Интер".

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала новый рейтинг мировых клубов. Первое место заняла испанская «Барселона», которая оттеснила с этой позиции итальянский «Интер».Команда из Милана теперь делит третье и четвертое места с похожим по названию клубом из Бразилии «Интернасьональ». На втором месте тоже испанский клуб «Севилья», передает радиостанция «Эхо Москвы». Самый популярный в России английский клуб «Челси» в десятку не вошел в отличие от «Ливерпуля» и «Арсенала», которые заняли 7-ое и 8-ое места. Лучшим российским клубом признан ЦСКА, который поднялся с 64 на 36 место. В сотню лучших вошел также питерский «Зенит» — у него 60-ый показатель. Как уточняет РИА «Новости», в рейтинге учитываются выступления команд за последний календарный год. Сентябрьский рейтинг ИФФХС составлен по итогам матчей клубов, проведенных с 1 сентября 2005 года по 31 августа 2006. «Барса» за этот период выиграла чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, но в матче за Суперкубок УЕФА уступила другому испанскому клубу — «Севилье».