91.69
98.56

На Ямале приземлялись "на точность"

32 спортсмена, занимающиеся в парашютных клубах и секциях городов и поселков автономного округа, в возрасте от 15 лет и старше, боролись за звание чемпиона округа.

В Тарко-Сале состоялся VII окружной чемпионат по парашютному спорту на точность приземления. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ноябрьска, Губкинского, Тарко-Сале (Пуровский район), Надыма, Нового Уренгоя на базе детско-юношеской спортивной школы «Десантник».32 спортсмена, занимающиеся в парашютных клубах и секциях городов и поселков автономного округа, в возрасте от 15 лет и старше, боролись за звание чемпиона округа. Как сообщает ИГ «Ямал-информ», в командном зачёте в номинации «Крылья» победила команда города Губкинский, на втором — парашютисты из Ноябрьска, III место у команды Нового Уренгоя. В личном зачете в этой номинации все три призовых места заняли спортсмены города Губкинский: Дмитрий Белоусов, Николай Ушаков и Станислав Босенко. В личном зачете в номинации «D1 — 5y» выиграл Виктор Ткаченко из команды Надыма, в номинации «T — 4» Александр Золотарёв из команды Пуровского района. В командном зачёте в номинации «Круглые парашюты» победили пуровские спортсмены. Команды и победители в личном первенстве соревнований были награждены медалями агентства по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа, ценными призами и дипломами соответствующих степеней департамента по молодёжной политике автономного округа. На этих окружных соревнованиях Губкинский представляла команда «Крылья» из парашютного клуба «Каскад» под руководством инструктора Дмитрия Валова. Губкинцы за недолгую историю окружного чемпионата четыре раза были победителями соревнований. В планах у спортсменов — проведение Окружного чемпионата по групповой парашютной акробатике.