На турнире по тяжелой атлетике было установлено 23 рекорда

В Сургуте завершился Всероссийский турнир по тяжелой атлетике. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка. На соревнования приехали не только молодые штангисты, но и именитые спортсмены. Первыми вышли на помост штангисты до 17-ти лет. Лучший результат по сумме двоеборья показал Николай Шпак из Лангепаса.

В Сургуте завершился Всероссийский турнир по тяжелой атлетике. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка. На соревнования приехали не только молодые штангисты, но и именитые спортсмены. Первыми вышли на помост штангисты до 17-ти лет. Лучший результат по сумме двоеборья показал Николай Шпак из Лангепаса. Самой зрелищной частью соревнований стало, соперничество взрослых атлетов. К сожалению, из-за плотного графика выступлений, не приехал на турнир бронзовый призер Олимпийских игр-2004 Олег Перепеченов. Но зато прибыли мастера-международники Руслан Лизунов и Марсель Ташбулатов, последний едва успел залечить травму. Месяц назад на турнире в Казани он повредил спину, толкая штангу с весом вдвое превышающим собственный. В итоге у чемпиона мира прошлого года среди студентов Марселя Ташбулатова, лишь второе место на турнире. А вот бронзовый призер того же чемпионата Руслан Лизунов выступил удачно. В весовой категории до 85-ти килограммов ему не было равных. Лизунов выиграл звание абсолютного победителя турнира. Подняв штангу весом 165 килограммов, он оставил далеко позади своих соперников, сообщает телекомпания «СургутинформТВ».В ходе соревнований было установлено 23 рекорда турнира, 9 из них на счету хозяев. Это позволило сборной Сургута занять 1-е место в командном зачете среди мужчин. Сургутский район на втором месте. Замкнули призовую тройку атлеты поселка Тарко-Сале.