91.69
98.56

На "нефтегазовом" турнире тюменские и казахские хоккеисты так и не выяснили, кто из них сильнее

В Тюмени продолжается традиционный хоккейный турнир, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре ХК «Газовик», накануне так и не был выявлен сильнейший в матче между тюменским «Газовиком» и карагандинским «Казахмысом».

На лед команды вышли следующими составами:
«Газовик»: Константин Власов; Георгий Самсыкин, Игорь Кугут, Антон Бердышев, Андрей Кузнецов, Вадим Снигирев, Антон Буханко, Сергей Коробкин, А. Ершов; Андрей Пелевин, Евгений Скородумов, Ильгиз Нуриев, Дмитрий Корнеев, Владислав Громов, Павел Засыпкин, Максим Черников, Николай Бабенко, Игорь Шаманский, Лев Трифонов, В. Голубничий, Илья Малюшкин, Евгений Дерябин, Александр Зубков.

«Казахмыс»: А. Губарев; Е. Ушаков, И. Федоров, Е. Лемешевский, В. Князев, С. Заводовский, Е. Блохин, Ю. Михайлис, А. Сычев, В. Дубровин; С. Шумаков. Л. Крутохвостов, М. Беляев, А. Тарасенко, Е. Таныгин, А. Гольц, Е. Бумагин, М. Юрьев, А. Красавин, А. Филиппов, А. Березенский, И. Сулейманов.

В первом периоде на 13-й минуте в счете повели тюменцы, забитую шайбу на свой счет записал Вадим Снигирев (ассистировал Георгий Самсыкин). Отыграться казахам удалось во втором игровом отрезке, гол забил М. Юрьев (асс. — М. Беляев) — 1:1.

Через несколько минут Илья Малюшкин с помощью Владислава Громова снова вывели «Газовик» вперед, однако преимущества команде сохранить не удалось. В третьем периоде «Казахмыс», играя в меньшинстве, сравнял счет, гол на счету А. Тарасенко.

В овертайме ни одной из команд так и не удалось изменить счет — 2:2.