91.69
98.56

На льду "Золотой шайбы" ямальцы одержали очередную победу

Накануне в Салехарде прошел второй матч за выход в следующий тур соревнований, сообщает «Ямал-Регион». Играли сборные «Ямал» — город Ноябрьск и сборная «Кристалл» Алтайского края. Трибуны были заполнены практически полностью. Начали игру команды на равных. Как с той, так и с другой стороны неоднократно у ворот возникали острейшие ситуации. В первом периоде голкиперам команд приходилось практически на каждой минуте парировать броски. И вот хоккеисты из Ноябрьска прорываются в зону соперника, и шайба после броска нападающего Евгения Балашёва оказывается в воротах «Кристалла». До конца первого периода хоккеисты «Кристалла» пытались отыграться, но безуспешно. Ноябряне также не использовали несколько голевых моментов.

Второй период начался активнее, чем первый. Борьба обострялась. И после выигранной шайбы на вбрасывании в зоне ноябрьских хоккеистов «Кристалл» выравнивает счёт. Больше во втором тайме голов не было. После финального свистка второго периода команды разъехались с ничейным счётом — 1:1.

Весь третий команды неоднократно продолжали озадачивать голкиперов. Страсти закипали. Голевых моментов было достаточно для того, чтобы забить ещё. Но удачливей окозались ноябряне. За две минуты до финального свистка встречи, продемонстрировав прекрасный дриблинг, вновь отличился Евгений Балашёв. За две минуты хоккеисты из «Кристалла» отыграться уже не успели. Итог матча 2:1 в пользу команды «Ямал».