91.69
98.56

На картингах кижеватовцы абсолютно всех победили

В прошедшие выходные по завершению последнего этапа Кубка УрФО по зимнему картингу были выявлены сильнейшие спортсмены уральского региона. Этапы Кубка УрФО проходили в городах Верхняя Пышма, Ревда, Реж, Полевской и дважды в Тюмени.

В прошедшие выходные по завершению последнего этапа Кубка УрФО по зимнему картингу были выявлены сильнейшие спортсмены уральского региона. Этапы Кубка УрФО проходили в городах Верхняя Пышма, Ревда, Реж, Полевской и дважды в Тюмени. За победу боролись более 120 спортсменов из 10 команд Уральского Федерального округа. Тюменскую область представляли картингисты Урая, Ялуторовска, Тюмени. Соревнования проводились в классах «Кадет» (возраст участников до 13 лет), «Союзный-Ю» (13−17 лет), «Ракет-120» (с 14 лет), «Союзный» (с 15 лет), «Формула-Е» (с 16 лет). В командном зачете по итогам шести этапов Кубка абсолютными победителями стали картингисты Клуба детского творчества им. А. М. Кижеватова. Второе место заняли спортсмены Верхней Пышмы. Третье место досталось команде спортивно-технических клубов «Пламя» и «Карт» (г.Тюмень).Лучший личный результат в составе команды кижеватовцев показал Виталий Васильев. Он стал первым в классе «Ракет-120». На третью ступень пьедестала почета в этом же классе поднялся кижеватовец Денис Шевердев. Еще одна бронза — у Стаса Сапельникова (класс «Кадет»). Свой вклад в победу команды внесли Александр Степанюк и Андрей Пуртов (четвертое место в классах «Ракет-120» и «Формула-Е» соответственно).За командную бронзовую медаль боролись тюменцы Илья Кучаев, Сергей Макаров, Алексей Вагатых и Алексей Велижанин, сообщила интернет-газете «Вслух.ру» специалист по связям с общественностью Тюменского О С РОСТО (ДОСААФ) Елена Косарева. Официальное подведение итогов и награждение состоится в апреле этого года в центре спортивного картинга УрФО в городе Верхняя Пышма. Дипломы, которые получат призеры, будут подписаны председателем Федерации автомобильного спорта России.