91.69
98.56

На $3,45 млн в турнире WTA претендуют Шарапова и Кузнецова

Российские теннисистки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова оспорят титул на турнире первой категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Майами. Призовой фонд этих соревнований составляет 3,45 миллиона долларов.

Российские теннисистки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова оспорят титул на турнире первой категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Майами. Призовой фонд этих соревнований составляет $ 3,45 млн. Напомним, в первом полуфинальном матче Кузнецова, посеянная на турнире под 12-м номером, обыграла в двух сетах первую ракетку соревнований француженку Амели Моресмо — 6: 1, 6: 4. Поединок лучшей теннисистки России Шараповой с еще одной представительницей Франции Татьяной Головин (22-я ракетка турнира) получился куда более тяжелым, сообщает РИА «Новости». Первый сет остался за россиянкой, посеянной на турнире под четвертым номером, — 6: 3. Во второй партии дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась француженке — 7: 6(7: 5). В решающей партии Шарапова вела со счетом 4: 3, когда Головин из-за растяжения лодыжки не смогла продолжить встречу. Как пишет Коммерсант, Мария Шарапова прибыла в Майами в качестве чуть ли не главной фаворитки, что весьма логично, учитывая, что она только-только стала победительницей соревнований в Индиан-Уэллсе, не уступающих в классе турниру в Майами. Напомним, в полуфинал Шарапова вышла благодаря своей победе над Мыскиной.Добавим, что 20-летняя Светлана Кузнецова и Мария Шарапова, которой в апреле исполнится 19, встречались на корте в очном противостоянии 4 раза, выиграв друг у друга по 2 матча. Два последних поединка остались за Шараповой.