92.01
98.72

"МЮ" одолел "Тоттенхэм" со счетом 3:1

"Манчестер Юнайтед" минимум до 25 апреля вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии

«Манчестер Юнайтед» минимум до 25 апреля вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии, одержав победу над «Тоттенхэмом» со счетом 3:1.

На данный момент у подопечных сэра Алекса Фергюсона 79 очков, что на два больше, чем у занимающего второе место «Челси», который, впрочем, провел на игру меньше. Свой матч в рамках этого тура команда Карло Анчелотти проведет завтра против «Сток Сити».

Отметим, что российский нападающий Роман Павлюченко вышел на поле в матче с «МЮ» с первых минут, а на 75-й минуте был заменен на Питера Крауча, пишет «Чемпионат.Ру».

В первом тайме «Олд Траффорд» голов не увидел, а вот после перерыва мячи один за одним стали влетать в ворота. На 58-й минуте в штрафной гостей Димитар Бербатов пяткой отдал пас на Патриса Эвра, которого сбил Бенуа Ассу-Экотто. Райан Гиггз с точки был точен, хотя Эурельо Гомес кончиками пальцев мяча коснулся. Выйдя вперед, «МЮ» продолжил давление, но, как это часто бывает, пропустил сам. Гарет Бэйл отменно подал угловой и Ледли Кинг в высоком прыжке внес мяч в сетку.

Спустя пять минут поле покинул Роман Павлюченко, у которого в этой встрече был неплохой шанс пополнить голевой запас. С уходом россиянина игра у «Тоттенхэма» совсем разладилась, чем и воспользовались хозяева. Сначала Федерико Македа вывел Нани один на один, и португалец вернул преимущество в счете своей команде, изящно перебросив мяч через Гомеса. Почти тут же Нани организовал и третий гол «дьяволов», финтами раскидав защитников гостей и войдя в штрафную, где быстроного хавбека сбил Майкл Доусон. В этот раз Гиггз не оставил Гомесу ни шанса, отмечает Sportbox.ru.