91.12
98.31

Мыскина и Дементьева - за бортом четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии

Анастасия Мыскина и Елена Дементьева не смогли пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Мыскина в двух партиях проиграла француженке Натали Деши, сеяной 19-й. Деши чувствовала себя уверенно, поймала свою игру.

До этого Мыскина и Деши встречались шесть раз, и пять последних матчей остались за Анастасией. Причем последний из них был в финале Кубка Федерации, обладательницами которого стали россиянки.

Елена Дементьева проиграла швейцарской теннисистке Патти Шнайдер в тяжелейшем матче, два сета которого завершились на тай-брейке. В решающем третьем сете у Елены было несколько возможностей повести игру, но Дементьева, выиграв гейм на подаче Шнайдер, ответно отдала свой. При счете по геймам 2:3 в пользу швейцарки Елена проиграла гейм на своей подаче, допустив три двойных ошибки. Всего их за игру у Дементьевой было 10.

Отметим, что во время матча Елена чувствовала недомогание. К третьему сету она была уже на пределе возможностей, чем, вероятно, можно объяснить столь большое количество двойных и невынужденных ошибок (всего их за матч у Елены была 61-а). За неделю до Открытого чемпионата Австралии Дементьева получила тепловой удар на кортах Сиднея и не смогла выйти на полуфинальный матч того турнира, сообщает «Советский спорт».

Патти Шнайдер и Натали Деши встретятся друг с другом в ¼ финала.

Открытый чемпионат Австралии. Гарантированный общий призовой фонд — 14 000 000 долларов США.

Женщины. Одиночный разряд. 1/8 финала

Патти Шнайдер (Швейцария, 12) — Елена Дементьева (Россия, 6) — 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:2

Натали Деши (Франция, 19) — Анастасия Мыскина (Россия, 3) — 6:4, 6:2