91.69
98.56

Мыскина была сильнее Дементьевой на турнире в Цюрихе

В пятницу на крупном женском теннисном турнире сери WTA в Цюрихе игрались четвертьфинальные поединки. На центральном корте сошлись две представительницы России: Елена Дементьева, посеянная под четвертым номером, и седьмая "ракетка" турнира Анастасия Мыскина.

В пятницу на крупном женском теннисном турнире сери WTA в Цюрихе игрались четвертьфинальные поединки. На центральном корте сошлись две представительницы России: Елена Дементьева, посеянная под четвертым номером, и седьмая «ракетка» турнира Анастасия Мыскина. Ни для кого не секрет, что эти спортсменки являются хорошими подругами, а потому их встречи проходят с особым напряжением и отличаются эмоциональностью, пишет «Спорт.ру».До недавних пор подавляющее преимущество в таких поединках имела более психологически устойчивая Мыскина, однако в этом году ситуация изменилась, и последние два противостояния остались за Дементьевой. Выиграла она и четвертьфинальную встречу на «Кубке Кремля». На этот раз поединок подруг-соперниц вышел не менее напряженным, чем обычно. Первая партия благодаря единственному брейку осталась за Мыскиной, а во второй дело дошло до тай-брейка. В нем полное превосходство было у Дементьевой — 7: 1. И все же в третьем сете Мыскина сумела сломить сопротивление набравшей в последнее время хорошую форму Дементьевой и вырвала победы — 6: 4. Теннисистки встретились уже в 14-й раз в карьере и в третий раз в этом сезоне. Наиболее известным был их матч в финале «Ролан Гаррос», где победила Мыскина. Дементьева победила на прошлой неделе в четвертьфинале «Кубка Кремля», но в целом Мыскина ведет со счетом 9−5, пишет РБК.Теперь россиянку ждет в полуфинале победительница матча первой «ракетки» соревнований американки Линдсей Дэвенпорт и итальянки Франчески Скьявоне, дошедшей на «Кубке Кремля» до финала.