91.78
98.03

Мужской спринт в Ханты-Мансийске не принес медалей россиянам

Накануне в Ханты-Мансийске состоялись первые соревнования финального этапа Кубка мира по биатлону сезона 2005 года — мужской спринт. В нем принял участие 101 биатлонист.

На 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами после напряженной борьбы золотым призером стал лидер Кубка мира, немецкий спортсмен Свен Фишер, который стартовал под пятым номером. Он прошел дистанцию за 26 минут 53 секунды.

На втором месте — беларусский биатлонист Олег Рыженков. Он уступил победителю 21,9 минуты. И это стало настоящей сенсацией гонки, так как в сезоне Рыженков не поднимался выше двадцатого места, а в общем зачете Кубка у него до этой гонки был 38 результат.

Бронзовую медаль завоевал Халвард Ханевольд из Норвегии с результатом 27, 21 мин.

Лучшее время из россиян показал, войдя в шестерку сильнейших, молодой биатлонист Иван Черезов. Сергей Чепиков — на 13 месте, Сергей Рожков — на 17, а ханты-мансиец Николай Круглов — на 26 позиции, сообщили интернет-газете «Вслух.Ру» в пресс-центре Финального этапа Кубка мира и Смешанной Эстафеты в зачете чемпионата мира.