91.69
98.56

Московский "Локомотив" - среди 16-ти сильнейших в футбольной Европе

Единственная российская команда оказалась среди 16-ти сильнейших в футбольной Европе. Накануне завершились игры 6-го тура группового турнира Лиги Чемпионов. Московский «Локомотив» в гостях сражался за три очка с лондонским «Арсеналом».

Нужно признать, игра у «железнодорожников» не сложилась. Уже на 12-ой минуте ворота Сергея Овчинникова поразил Робер Пирес. К тому же, в конце первого тайма за неоправданную грубость был удален Джейкоб Лекхето. Отыграться вдесятером, в гостях, на стадионе, до отказа заполненном фанатами «канониров», задача весьма сложная. Надежда на это умерла на 67-минуте матча, когда второй мяч в ворота «Локомотива» провел Фредрик Юнгберг.

Правда, шанс выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов у «железнодорожников» был. Если бы проходивший в это же время в Киеве матч местного «Динамо» и миланского «Интера» закончился вничью. Нужно сказать, что братья-славяне «Локо» его подарили. До 85-ой минуты киевляне проигрывали 0:1, и лишь за 5 минут до официального окончания Диого Ринкон сравнял счет.

Таким образом, в группе В первое место занял лондонский «Арсенал», набрав 10 очков. У московского «Локомотива» и миланского «Интера» по 8 очков, но «железнодорожники» опередили «черно-синих» по разнице забитых-пропущенных мячей.