91.69
98.56

"Монако" "обидел" владельца лондонского "Челси" Романа Абрамовича

«Обидчик» московского «Локомотива» (выбивший его из Лиги Чемпионов) футбольный клуб «Монако» накануне «обидел» еще одного россиянина — владельца лондонского «Челси» Романа Абрамовича. Команды встречались в столице Англии в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов. Напомним, что прошлая встреча монегасков и «аристократов» закончился для подопечных Абрамовича поражением 1:3.

5 мая на стадионе «Стэмфорд Бридж» собралось 37 132 зрителя. Команды вышли на поле под аплодисменты и… звуки русской «Калинки». «Что творилось в эти секунды на стадионе, словами передать невозможно. Полуфинал Лиги начинался под нашу музыку!», пишет «Спорт-Экспресс».

Несмотря на все свои атакующие заверения, тренер «Монако» Дидье Дешам избрал оборонительный вариант. По-настоящему атаковать «Челси» начал только на 15-й минуте, на 22-ой состоялся гол. Пас Мельхиота Гронкьяру, тот, чуть сместившись к центру, из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальнюю «девятку». Мяч по феноменальной траектории облетает Рому, пишет «Спорт-Экспресс». 1:0 — «Челси» выходит вперед".

После этого «Монако» бросилось в бой. Но пока усилия его были тщетны. Зато «Челси» на 44-ой минуте выходил в финал Лиги чемпионов, гол забил Лэмпард — 2:0. А через 140 секунд — и монегаски начинают это оспаривать. Ротен, дойдя до лицевой линии, навесил в центр штрафной. Морьентес головой переадресовал мяч к дальней штанге. Далее — перекладина. Грудь (а может, рука, судя по бурной жестикуляции Кудичини) Ибарры. И мяч, издевательски медленно переползающий линию ворот — 2:1, пишет «Спорт-Экспресс».

Во втором тайме «аристократы» продолжали атаковать, однако удача упорно отворачивалась. Зато повезло «Монако». Защита «Челси» проглядела получившего мяч в 35 метрах от ворот Морьентеса, испанец спокойно прошел 10 метров, сыграл в «стенку» с Бернарди — и оказался один в штрафной против Кудичини — 2:2 на исходе часа игры, и теперь «Челси надо было забивать еще трижды.

Выход на замену Креспо и Паркера «Челси» не помог — да в такой ситуации ничто уже не могло помочь. И «Монако» на глазах принца Альбера вышел в финал Лиги Чемпионов, пишет «Спорт-Экспресс».

Напомним, что 4 мая на стадионе «Риасор» в Ла Корунье испанский «Депортиво» уступил португальскому «Порто» со счетом 0:1. Именно «Порто» и «Монако» разыграют один из престижных трофеев футбольной Европы.