91.78
98.03

Молодежь Канады и России сразится за "золото" на Чемпионате мира по хоккею

Молодёжная сборная России по хоккею вышла в финал Чемпионата мира. Соперниками российской команды в финале станут канадцы. Эти сборные сойдутся в финалах молодёжных чемпионатов мира в пятый раз за последние 6 лет.

Молодёжная сборная России по хоккею вышла в финал Чемпионата мира. Соперниками российской команды в финале станут канадцы. Эти сборные сойдутся в финалах молодёжных чемпионатов мира в пятый раз за последние 6 лет. Пока дважды выигрывал россияне, дважды канадцы, — сообщает «Эхо Москвы«.В полуфинальном матче на нынешнем Чемпионате мира молодёжная сборная Канады лишь в серии послематчевых буллитов смогла взять верх над сборной США. В полуфинале россияне взяли верх над сборной Швеции со счётом 4: 2. Шведы первыми открыли счёт, но удержать преимущество не сумели. С первых минут встречи швейцарский арбитр Данни Курманн дал понять, что малейшее нарушение правил россиянами будет строжайше караться, — сообщает РИА «Новости». Достаточно сказать, что только в первом периоде сборная России, до этой игры самая корректная на турнире, получила 16 штрафных минут (включая 10 минут дисциплинарного штрафа Александра Бумагина).