91.69
98.56

Миролюбивый тур

Три из четырех воскресных матчей 16 тура чемпионата России по футболу завершились вничью. Для лидеров турнира - "Рубина" и "Амкара" - это становится уже привычным.

Три из четырех воскресных матчей 16 тура чемпионата России по футболу завершились вничью. Для лидеров турнира — «Рубина» и «Амкара» — это становится уже привычным. Пермяки во второй раз подряд завершают домашний матч с не самым сильным соперником со счетом 0: 0. А казанцы и вовсе в шестой раз подряд разошлись с оппонентом миром. Тем удивительнее, что клуб из столицы Татарстана продолжает удерживать первую строчку в таблице. Хотя очко во Владивостоке далось подопечным Курбана Бердыева с большим трудом. Отыграться гостям удалось лишь за пять минут до конца встречи — отличился турецкий бомбардир Карадениз, для которого это был шестой мяч в сезоне, сообщает «Газета.ру». А открыл счет в середине первого тайма бразильский легионер дальневосточников Алвес, проводивший всего лишь четвертый матч за новую команду."Амкар", несмотря на большое преимущество, не сумел дома взломать крепкий орешек в лице нальчикского «Спартака» — ничья 0: 0. Также без голов обошлись в Москве ЦСКА и самарские «Крылья Советов». Причем гости около часа играли в меньшинстве. Однако армейцы, владея инициативой, не слишком часто угрожали воротам Лобоса. Самый выгодный момент упустил Вагнер Лав, не сумевший переправить мяч в сетку головой с двух метров. Волжане после удаления корейца О Бом Сока перестроились и грамотно сыграли в обороне, удержав заслуженную ничью. Армейцы же после яркой победы над заклятым врагом «Спартаком» со счетом 5: 1 не могут выиграть уже третий матч подряд, набрав в них лишь два очка. Единственным, кто отпраздновал вчера победу, был грозненский «Терек», который дома взял верх над разобранным после неудачной попытки выступить в кубке Интертото «Сатурном». Единственный мяч перед самым перерывом провел Илиев. Матч «Локомотива» и «Шинника» перенесен на октябрь в связи с розыгрышем кубка РЖД.Чемпионат России. 16 тур.Зенит — Москва — 2: 1Томь — Спартак — 0: 1Химки — Динамо — 1: 1Терек — Сатурн — 1: 0ЦСКА — Крылья Советов — 0: 0Луч — Рубин — 1: 1Амкар — Спартак Нч — 0: 0Турнирная таблица после 16 туров1. Рубин — 302. Динамо — 283. Амкар — 284. Спартак М — 275. Локомотив — 24 (15)6. Крылья Советов — 237. Зенит — 22 (15)8. ЦСКА — 229. Терек — 21 (15)10. Спартак Нч — 2111. Томь — 1912. Сатурн — 1713. Москва — 1614. Луч — 1315. Химки — 1216. Шинник — 11 (15)