91.19
100.76

МФК "Тюмень" в Нижнем: 4-4

В повторном матче с "Торпедо" в Нижнем Новгороде тюменцы четыре гола забили сопернику и еще дважды - в свои ворота.

В отличие от вчерашнего матча тренеры недосчитались в своих рядах еще двух игроков: Неведрова и Милованова, более того, после матча главный тренер «Тюмени» Николай Иванов сказал, что несколько футболистов играли на уколах. Счет в этом поединке уже на четвертой минуте открыл Аширов, но вскоре Батырев, безусловно, самый активный и, наверное, лучший в составе сибиряков в этом матче сравнял результат.

Находясь спиной к воротам торпедовцев, Андрей пробил, точнее, протолкнул мяч подошвой, кожаный шар юркнул между ног Савлохова, который не раз спасал свою команду. До перерыва тюменцы вышли вперед, Емельянов, находясь перед воротами, в одно касание переправил мяч в сетку после мощного прострела все того же Батырева.

Отметим, что на седьмой минуте в ворота тюменцев был назначен шестиметровый, который парировал Логинов, наш вратарь еще не восстановился после травмы, поэтому вновь уступил место на последнем рубеже Субботину.

После перерыва гости довели счет до крупного, Герейханов забил третий мяч в ворота нижегородцев. А затем тучи нависли над воротами горожан. Вначале забил Телегин, а затем дважды мяч рикошетил в ворота «Тюмени» от своих игроков. К чести наших ребят, они не собирались сдаваться и за две минуты до финальной сирены ушли от поражения. Андрей Батырев оформил дубль, послав мяч в сетку со второй попытки, 4-4.

Главный тренер МФК «Тюмень» Николай Иванов прокомментировал: «Дело не в автоголах и проблемах с составом, никаких оправданий нет, сыграли как сыграли. Был переломный момент, когда пропустили, но видно было, что ребята горели желанием забить, могли даже выйти вперед в концовке, но реализация подвела. Много вопросов насчет Артема Антошкина, видно, что пока ему тяжело, он, наверное, сейчас готов процентов на 30, потому что те моменты, которые он создает, я знаю, он их забивает на 99,9 процентов. Неплохо выглядел в этих играх Муждаков, которого мы отдали в аренду в „Торпедо“, но я не вижу смысла сейчас его возвращать, если мы на нашу молодежь посмотрим, она тоже играет нестабильно, пусть лучше набирает игровую практику. Полуфинал Кубка России пройдет здесь через три дня, там все будет зависеть от того, какие игроки вернутся в строй. Сейчас есть немного времени, будем проводить восстановительные процедуры и посмотрим, кто будет готов».