Главный тренер команды представил Фелипе.
К старту чемпионата России по мини-футболу игроки МФК «Тюмень» подошли в хорошей форме. Об этом на встрече с журналистами сообщил главный тренер команды Маркус Сорато.
По его словам, капитаном команды останется Николай Переверзев. В коллективе есть и другие лидеры, отметил наставник, выделив Ильдара Нугуманова, Дениса Абышева, Сергея Абрамовича, Сергея Чухрия — эти футболисты лидеры в мини-группах, способные организовать игру и повести за собой в определенных случаях.
Наставник тюменской команды сообщил, что у самого опытного игрока Афранио была серьезная травма. Он несколько месяцев лечился, восстановился и уже приступил к тренировкам. Андрей Батырев отсутствовал на сборах в Чехии из-за проблем с загранпаспортом. Сейчас он уже тренируется с командой и готов выступать.
Маркус Сорато представил новичка команды Фелипе. Он считается будущим мини-футбола в Бразилии. Игрок молодой, и его в клубе будут воспитывать вместе со сверстниками из России. От игрока не требуют решения сверхзадач. Но, по словам главного тренера, он должен работать вместе со всеми и оправдывать ожидания.
С основной командой в течение сезона будут тренироваться и молодые игроки, выступающие за «Ишим-Тюмень-2». «Возраст мне ни о чем не говорит. Я просто смотрю, в какой форме находится футболист и с каким желанием он работает. Если игроки будут расти, то они будут появляться в составе основной команды», — сказал Маркус Сорато.
Отвечая на вопрос о том, планирует ли тренер играть в три четверки, наставник сказал, что это для него не принципиально — четверки могут и распадаться: играть будет тот, кто готов играть. Нередко в конце матча, когда играть надо уже на морально-волевых качествах, подопечные Маркуса Сорато сменяются индивидуально.
Добавим, что в августе мини-футбольный клуб отметил четырнадцатый день рождения. По словам президента клуба [Александра Попова](/thesaurus/49 994), праздник отметили в рабочей обстановке. В следующем году пятнадцатилетие МФК «Тюмень» отпразднуют более помпезно. Возможно, организуют небольшой турнир и в гости к тюменцам приедет какая-нибудь звездная команда.