91.69
98.56

МФК "Тюмень" творит чудеса

Две победу в Югорске позволили мини-футбольному клубу "Тюмень" вернуться на седьмую позицию в турнирной таблице суперлиги, которую подопечные Темура Алекберова в этом сезоне уже занимали. Тюменцы продолжают творить чудеса. Впрочем, чудесами постоянные выездные победы над серьезными соперниками кажутся только со стороны. Тренерам такое развитие событий наверняка не кажется неожиданным.

Две победу в Югорске позволили мини-футбольному клубу «Тюмень» вернуться на седьмую позицию в турнирной таблице суперлиги, которую подопечные Темура Алекберова в этом сезоне уже занимали. Тюменцы продолжают творить чудеса. Впрочем, чудесами постоянные выездные победы над серьезными соперниками кажутся только со стороны. Тренерам такое развитие событий наверняка не кажется неожиданным. В последний раз «Тюмень» проиграла 12 января дома «Спартаку-Щелково». С тех пор одержано пять побед при четырех ничьих. Причем четыре из пяти матчей тюменская команда выиграла в гостях. В первом матче с югорцами победа «Тюмени» далась тяжело. Героем в очередной раз стал Афранио, сделавший хет-трик. Также отличились Переверзев и Нугуманов. Гости повели 2: 0, однако к 37-й минуте уже уступали 2: 4. За оставшиеся три минуты тюменцы не только спасли игру, но и вырвали победу. Как сообщает официальный сайт МФК «Тюмень», Темур Алекберов признался, что в конце игры его подопечным повезло. Его визави Валерий Чугайнов заявил, что соперник, в отличие от его подопечных, предстал на площадке единой командой, потому и победил. Вторая встреча по началу складывалась непросто — Купецков на 5-й минуте вывел хозяев вперед. Но затем тюменцы перехватили инициативу и повели 4: 1. Окончательный итог — 6: 3, сообщает mfktyumen.ru. У «Тюмени» отличились Нугуманов, Абышев, Переверзев, Афранио, Набоков (дважды).На 16-й минуте за фол последней надежды у югорцев был удален Эдер. На первое место в чемпионате наконец-то вышел чемпион России последних лет — «Динамо». Долгое время лидировавшая ВИЗ-Синара в матче со «Спартаком-Щелково» набрала лишь очко. Результаты 14 тураЦСКА — «Мытищи» 1: 1, 6: 1
«Дина» — «Липецк» 4: 1, 4: 2
«Спартак» — «Политех» 3: 0, 7: 3
«Спартак-Щелково» — «ВИЗ-Синара» 5: 3, 2: 2
«Норильский никель» — «Динамо» 0: 1, 3: 4
ТТГ-ЯВА — «Тюмень» 4: 5, 3: 6
Положение команд1. Динамо — 66 (28 матчей)2. ВИЗ — 64 (30)3. Спартак-Щелково — 57 (30)4. ТТГ-Ява — 56 (30)5. Дина — 50 (30)6. ЦСКА — 46 (30)7. Тюмень — 42 (28)8. Спартак — 42 (30)9. Норильский Никель — 40 (30)10. Мытищи — 14 (30)11. Липецк — 10 (30)12. Политех 10 (30)