МФК «Тюмень» – пять поражений подряд

24 и 25 декабря в спорткомплексе «Центральный» МФК «Тюмень» принимал подмосковный «Спартак-Щелково».

В первой игре начали забивать гости — лидер гонки бомбардиров в нынешнем чемпионате бразилец Кака с середины площадки перекинул далеко вышедшего из ворот Антона Дериша, затем быструю контратаку завершил Андрей Ткачук — 2:0.

После того как тюменцам удалось отыграться, сначала Алексей Алешков, а затем Денис Абышев четко использовали свои шансы, у всех появилась надежда на положительный исход матча. Но когда до перерыва осталось чуть больше 1 минуты все тот же Кака забивает 3-й гол в ворота «Тюмени».

Во втором тайме «Спартак-Щелково» играл от обороны и «ловил» тюменцев на контратаках, и хозяева «попались» — 8:2.

«Причины поражения очень простые — у нас нет лидера. Абышев в последних матчах не ведет за собой команду. У Иванова, который бьется при любом счете, до сих пор травма. Михайленко сегодня попытался повести команду, честь ему и хвала, играл против Коридзе и выключил его», — сказал на пресс-конференции после первого матча президент МФК «Тюмень» Александр Попов.

Вторую игру обе команды начали с другими вратарями — у тюменцев вышел Формин, у гостей — отбывший дисквалификацию Бужор.

Борьбы была равной, но все же на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Тюмени». Это Евгений Осинцев завершил великолепный проход своего тезки Михайленко.

Равная игра продолжалась и во втором тайме — на голы «спартаковцев» Ткачука и Кака тюменцы ответили голом Абышева — 2:2.

Развязка наступила на последних минутах игры, когда за перебор нарушений в ворота тюмненцев был назначен 10-метровый, Формин направление угадал, но остановить мяч не смог — 3:2. Пятое поражение Тюмени подряд.

«После первого поражения футболисты сделали выводы. Мы провели беседы с отдельными игроками. Ребята поняли, что стыдно проигрывать дома таким образом. Можно проиграть и 2:8, но только чтобы команда боролась. Вчера этого не было. А сегодня команда и билась, и играла. Могли выиграть, но, к сожалению, не получилось, — отметил на пресс-конференции президент МФК „Тюмень“ Александр Попов. — Уже на 1-й минуте, когда свалили Абышева, стало ясно, что сегодня нам не дадут выиграть. Игра у нас получилась, зрители порадовались».