90.99
98.78

МФК "Тюмень": "психологическая яма" из девяти поражений

14 и 15 января в 11-м туре суперлиги по мини-футболу «Тюмень» принимала дома московский «Арбат» и оказалась слишком гостеприимной, позволив сопернику взять максимум очков.

Первую встречу команда проиграла. Нет, игры не было, команда победу просто отдала. До перерыва пять безответных мячей и после три. Один ответный у новобранца «Тюмени» Валерия Ильиных — 8:1.

Необходимые очки «Тюмень» могла взять во второй игре — на два мяча арбатовца Монахова в первом тайме, во втором тюменцы ответили голом-красавцем Абышева и Толстова — 2:2. Надежды на положительный исход за 2 минуты до конца мача похоронил все тот же Монахов. Делать нечего — «Тюмень» снимает вратаря и в итоге получает от голкипера гостей бразильца Реральди мяч в пустые ворота. Пятый гол также был забит, когда Формин покинул свое «рабочее место». 5:2 — хотя игра была равной.

«За неуважение к зрителям в первой игре с „Арбатом“ футболисты „Тюмени“ будут оштрафованы. И, думаю, возражать никто не будет, потому что они вышли на поле и отбыли номер. Команда сейчас в психологической яме — это уже девятое поражение, — сказал на пресс-конференции после матча президент МФК „Тюмень“ Александр Попов. — Если разделить первый круг на две части, то в первой мы сыграли на отличном уровне. Учитывая наш состав, действительно хороший результат. Вторую половину провалили полностью. Был большой отрыв от аутсайдеров, который мы растеряли. Игры во втором круге будут непростыми, принципиальными. За каждое очко во 2-м круге придется биться, ведь многие команды здорово прибавили».

«Я считаю, что наша победа в первой игре — заслуженная. Я не могу сказать, что мы играли супер, но то, что мы выиграли, для меня это праздник. Во второй игре была другая „Тюмень“, и я настраивал игроков на это. Чудо, что во 2-м тайме мы выиграли, при этом растранжирив кучу моментов в первой половине встречи,» — отметил на пресс-конференции после матча главный тренер ФК «Арбат» Андрей Юдин.