96.26

МФК «Тюмень» проиграл «Новой генерации» с разгромным счетом

«Мы наступаем на одни и те же грабли», - считает главный тренер.

МФК «Тюмень» дважды проиграл «Новой генерации» из Сыктывкара на домашнем паркете. Третий тур проходил в СК «Центральный».

В первом матче после счета 3:3 последовала серия пенальти, где гости оказались чуть лучше (3:4). Однако во втором поединки хозяева проиграли с разгромным счетом — 2:8.

Первый тайм закончился со счетом 2:2, а во втором тюменцы получили шесть голов в свои ворота.

Два игрока МФК «Тюмень» приглашены в сборную России и на товарищеский матч во Вьетнам
Спортсмены вернутся до третьего тура Суперлиги.

«Первый тайм был равный, — прокомментировал главный тренер Денис Ячменев „Тюменской арене“. — Никто не ожидал, что в первой же смене после перерыва „привезём“ пенальти. Потом были моменты, мы не забили. К сожалению, „Новая генерация“ воспользовалась нашими же ошибками. Мы наступаем на одни и те же грабли. Даже не можем забить больше трёх мячей за матч. С таким показателем тяжело выигрывать в суперлиге… Нужно больше работать на тренировках. Нужно сконцентрироваться в обороне и дорабатывать до конца в каждом эпизоде».

Сейчас из шести сыгранных матчей у «Тюмени» одна победа и пять проигрышей. Клуб с пятью очками находится на девятом месте в турнирной таблице Суперлиги.

28 и 29 сентября предстоят матчи с «Кристаллом» в Санкт-Петербурге.

Подвела игровая дисциплина: МФК «Тюмень» дважды проиграл на старте PARI-Суперлиги по мини-футболу