МФК «Тюмень» последний матч дома провел достойно

В повторном поединке, не смотря на жару, в которой пришлось играть, обе команды показали очень приличный футбол. Особенно «Тюмень» сильно прибавила в сравнении с первой игрой, и, не взирая на поражение, тюменцы достойно провели последний домашний матч в этом сезоне.

Сегодня состоялся повторный матч 21 тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между «Тюменью» и югорским ТТГ-ЯВА. В повторном поединке, не смотря на жару, в которой пришлось играть, обе команды показали очень приличный футбол. Особенно «Тюмень» сильно прибавила в сравнении с первой игрой, и, не взирая на поражение, тюменцы достойно провели последний домашний матч в этом сезоне. В первом тайме хозяева владели преимуществом и создали множество моментов у ворот гостей. К сожалению, забить тюменцам удалось только однажды — на 12 минуте, после отличного паса Николая Переверзева, Денису Абышеву оставалось лишь подставить ногу — 1: 0. В конце тайма гости сменили вратаря на пятого полевого игрока, что принесло результат — за две минуты до перерыва лучший
снайпер югорцев — бразилец Сержао — точным ударом сравнял счет — 1: 1. Второй тайм проходил в равной борьбе. Обе команды имели шансы на успех, но гости сумели лучше ими воспользоваться. На седьмой минуте никто не мешал Жеану поразить правую «девятку» ворот тюменцев — 1: 2. В оставшееся время хозяева бросились отыгрываться и пропустили острую контратаку гостей — за 4 минуты до конца встречи Сержао в красивом проходе, обыграв защитника и вратаря, установил
окончательный счет в матче — 1: 3. «Нам снова не удалось выиграть. Но не могу не отметить своих игроков. Самоотдача была на высоком уровне. Хотели реабилитироваться перед зрителями, тем более последний матч дома. К сожалению, у нас нет классных игроков как бразильцы в ТТГ-ЯВА, которые сегодня и сделали игру», — отметил на послематчевой пресс-конференции президент МФК «Тюмень» Александр Попов.